+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Сеть попала получасовая демонстрация геймплея игры «Half-Life: Alyx»


В Сеть попала получасовая демонстрация геймплея игры «Half-Life: Alyx»

После долгих слухов компания Valve анонсировала «Half-Life: Alyx» вместе с коротким трейлером. На анонсе мы не получили ничего, кроме пары деталей, но сегодня нам стало известно намного больше. 

Во многом — благодаря журналисту, который уже опробовал игру.

Журналист Адам Сэвидж одним из первых ознакомился с новой игрой в виртуальной реальности, и по этому поводу на его канале появился огромный получасовой ролик демонстрации процесса. Тестировалась игра на многообразных гаджетах, среди которых были Oculus Quest, Oculus Rift, Valve Index и Samsung Odyssey Plus.

Версий «Half-Life: Alyx» без VR не будет, но игра будет совместима с широким спектром гарнитур, а теперь у нас появилась запись геймплея, демонстрирующая, как игра работает на всем спектре аппаратного обеспечения.

Это касается как контроллеров, так и гарнитуры. Новые перчатки Gravity Gloves позволяют вам захватывать и манипулировать предметами на расстоянии руками. Вы можете собрать ящики с предметами и разбить их о землю. 

Оружие, как правило, без автоматической прицеливания. Всё это означает, что широкий спектр средств управления движением, которые поддерживает «Alyx», должен обеспечивать высокую точность.

В целом все аппаратные конфигурации с игрой работают так, как рекламируется, даже относительно недорогой Oculus Quest, который многие поклонники считают доступным для большинства.

«Half-Life: Alyx» выйдет в марте 2020 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)