+4
×

Во вторник, 5 ноября, прошли состязания первого игрового дня 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА. Телеканал «Матч ТВ» опубликовал на своем YouTube-канале видеоролик с кратким обзором всех матчей.

Центральными матчами 5 ноября стали противостояния между лондонским «Челси» и «Аяксом», а также битва в Дортмунде, где «Боруссия» принимала «Интер».

Настоящую голевую феерию устроили «Челси» и «Аякс» на стадионе «Стэмфорд Бридж». Уже в первом тайме голландская команда закатила лондонцам три мяча, и лишь один раз «аристократы» ответили голом. В начале второго тайма «Аякс» решил увеличить преимущество и забил четвертый мяч на 55-й минуте. Счет был 1:4 в пользу гостей, но главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард не из тех, кто просто так отдает матчи. Лондонцы совершили сумасшедший камбэк, забили три мяча за 11 минут и вырвали ничью. Матч, который обязателен к просмотру.

Второй невероятный матч выдали «Боруссия» и миланский «Интер». Дортмундцы проиграли итальянцам в предыдущем туре в Милане и должны были отыграться во что бы то ни стало. Но начало для хозяев поля выдалось не самым удачным. Подопечные Антонио Конте грамотно играли в контратаки и забили два заслуженных гола на 5-й и 40-й минутах. «Боруссия» очень хотела показать, что тоже «не пальцем делана», и выдала своим фанатам и всем поклонникам футбола второй камбэк за вечер в ЛЧ, забив три мяча.

А вот питерский «Зенит» огорчил своих поклонников, которые заполонили «Газпром Арену». Двенадцатый игрок в виде 50-тысячной толпы болельщиков не помог подопечным Сергея Семака. «Зенит» проиграл немецкому «РБ Лейпцигу» 0:2, опустился на третью строчку в группе и теперь вынужден выкарабкиваться из сложнейшей ситуации. Петербуржцам нужно выигрывать следующие две игры, если они хотят пробиться в плей-офф.