+5
×

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» и на своем поле

© Twitter ФК "Зенит"

«Зенит» проиграл немецкому «Лейпцигу» на своем поле в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 0:2. Теперь пробиться в плей-офф европейского турнира российской команде будет намного сложнее.

Стоит отметить, что «Лейпциг» доминировал на поле и победил заслуженно. В самом начале после видеопросмотра судья отменил мяч гостей за игру рукой, но воплотить свое преимущество в голы немцам удалось в добавленное к первому тайму время и во второй половине встречи.

Перед самым перерывом Диего Демме добил мяч в сетку после штрафного. А на 63-й минуте Марсель Забитцер установил окончательный счет.

В группе G «Лейпциг» набрал девять очков и лидирует. «Зенит» с четырьмя очками находится на третьей строчке. Матч между двумя другими участниками — «Лионом» и «Бенфикой» завершится позднее.

В прошлом туре группы «Зенит» встречался с «Лейпцигом» на выезде. И также проиграл, но сумел забить.