+1
Сохранить Сохранено 7
×

Приложение Google «Диктофон» с ИИ доступно всем желающим


Приложение Google «Диктофон» с ИИ доступно всем желающим

Вместе со смартфонами Pixel 4 компания Google сделала ставку на ИИ, оснастив им многие сервисы. Так, встроенное приложение «Диктофон» научилось делать текстовую расшифровку записей и производить по ним поиск. Теперь новые функции могут опробовать все желающие, а не только владельцы Pixel 4.

Для работы приложения нужна версия Android 9.0 и выше. Чтобы установить новый «Диктофон», нужно загрузить APK-установщик по этой ссылке и открыть его через проводник. При этом не забудьте разрешить установку программ из сторонних источников в настройках системы.

Пока что не все заявленные опции работают корректно. Например, ИИ легко отделяет голоса от фонового шума, если количество его источников невелико. В противном случае возможны ошибки.

Также ИИ работает только с английским языком. Впрочем, Google обещала добавить поддержку других языков позднее.

Ранее компания уже внедрила интеллектуальные функции в другие сервисы. Так, «Google Ассистент» может самостоятельно записать пользователя к врачу или забронировать столик в ресторане (правда, пока только в США). Также фирменный браузер Google Chrome научился генерировать описание изображений с помощью искусственного интеллекта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)