+4
Сохранить Сохранено 7
×

Как снимали фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»


Как снимали фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты»

Издание Sport24 опубликовало на своем YouTube-канале видеоролик о том, как снимался художественный фильм «Лев Яшин. Вратарь моей мечты». Участники и создатели фильма поделились впечатлениями о съемках, а также рассказали, какие эпизоды не вошли в картину. 

«Лев Яшин. Вратарь моей мечты» — художественный биографический фильм о футбольном голкипере Льве Яшине, который выступал за сборную СССР и футбольный клуб «Динамо». Яшин считается одним из лучших вратарей за всю историю футбола, он выигрывал чемпионат Европы 1960 года, а также получал награду «Золотой мяч». К слову, Лев Яшин — единственный вратарь в мире, кто удостоился этой награды. 

Работа над картиной началась еще в 2016 году. Режиссером фильма выступил Василий Чигинский, а роль Яшина досталась молодому актеру Александру Фокину. Для Фокина это дебютная роль в кино, но он действительно похож на молодого Яшина. Жену легендарного голкипера сыграла Юлия Хлынина, а Алексей Гуськов исполнил роль великого тренера московского «Динамо» Михаила Якушина. 

В ролике о создании фильма актеры рассказали о впечатлениях, полученных на съемочной площадке, как подружились друг с другом, как старались быть похожими на своих героев, почему в фильме так много компьютерной графики, а также признались, какие сцены не вошли в финальную версию фильма и почему. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (2)

  • катерина-3656
    катерина-3656 01 декабря 2019

    В 2016 году съемки начинал режиссер Эльдар Салаватов. Потом, по непонятным причинам, поменяли 80% съемочной группы во главе с режиссером и оператором. Оставили только гримеров, т.к. весь фильм держится именно на них. Вот только об этом старательно молчат.

    Ответить
    0 +
  • катерина-3656
    катерина-3656 01 декабря 2019

    Более того. Как сейчас помню точную дату начала съемок: 12.09.2019. Режиссер Эльдар Салаватов, Оператор Евгений Привин. В доказательство даже фото есть (вот только как его сюда вставить?)

    Ответить
    0 +