+1
×

Россия разгромила Шотландию в Москве

© Twitter сборной России

Сборная России уверенно разобралась с командой Шотландии на поле счастливых для нас «Лужников» в матче отбора Евро-2020. Игра закончилась со счетом 4:0.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом россиян, но счет открыть так и не удалось. В начале второй половины встречи стало даже тревожно. Шотландцы активно полезли на наши ворота.

Ситуацию преломил Дзюба. На 57-й минуте он откликнулся на подачу Головина с углового и забил в своей любимой манере.

И тут наших прорвало. Через три минуты Оздоев вложился в отскок так, что главной проблемой было, уклонится ли от удара Баринов. Тот смог, и мяч влетел в угол.

На 70-й минуте Дзюба вновь разобрался с тремя игроками соперника в штрафной и сделал счет крупным.

А на 84-й минуте Артем отдал голевой пас Головину, который аккуратно поразил сетку.

В других матчах в нашей группе Бельгия дома забила девять безответных голов в ворота Сан-Марино, а Кипр выиграл в Казахстане 2:1. Победный мяч киприоты провели на 84-й минуте. Он лишил сборную России досрочного выхода в финальную часть европейского чемпионата. Придется отложить эту задачу до следующей игры — 13 октября в Никосии.