+5
×

Кононов сложил с себя полномочия главного тренера «Спартака»

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

После четвертого подряд поражения московского «Спартака» в чемпионате России по футболу главный тренер команды Олег Кононов подал заявление об увольнении.

Руководство клуба приняло его отставку.

«К следующему матчу с ФК „Краснодар“ команду будет готовить исполняющий обязанности главного тренера Сергей Кузнецов», — говорится в сообщении руководства клуба.

В сегодняшнем домашнем матче «красно-белые» проиграли «Оренбургу» со счетом 1:2. Причем долгое время во втором тайме спартаковцы играли в большинстве.

Примечательно, что четырех поражений подряд в чемпионате «Спартак» не терпел 9 лет.

В нынешнем сезоне клуб не выигрывал в РПЛ с 25 августа и в итоге опустился на 9-ю строчку в таблице.