+1
×

Хоккейный «Спартак» впервые за шесть лет победил в Ярославле

© ХК "Спартак"

Хоккейная дружина «Спартака» нарушила неприятную традицию проигрывать в Ярославле. В прошлый раз победить здесь удалось 18 сентября 2013 года по буллитам со счетом 2:1. Спустя почти шесть лет «красно-белые» разгромили «Локомотив» 5:2.

Безусловным героем дня в «Спартаке» стал Илья Талалуев, оформивший дубль. Забили и лидеры команды Александр Хохлачев, Анатолий Никонцев, Андрей Кутейкин. Также отличился защитник Дмитрий Вишневский. У «Локомотива» шайбы на свой счет записали Тай Рэтти и Павел Кудрявцев.

Хозяева провалили второй период, когда «Спартак» менее чем за пять минут забросил четырежды, один раз реализовав большинство за неудачный видеопросмотр, запрошенный ярославцами.

Интересно, что эта игра стала знаковой сразу для троих спартаковцев. Голкипер Никита Беспалов провел свой 150-й матч в КХЛ, 17-летний защитник Александр Никишин добыл первый балл в лиге за голевую передачу, а ветеран Кутейкин набрал 150-е очко очередным броском.

Эта победа стала первой для Олега Знарка на тренерском мостике «Спартака» в КХЛ. Болельщики ждут от команды серьезного прорыва под руководством маститого тренера. И если в Риге досадная ошибка вратаря в овертайме не позволила победить, то два дня спустя в Ярославле «красно-белые» сделали весомую заявку на попадание в группу сильнейших.

В прошлогоднем плей-офф «Спартак» в упорной борьбе уступил в первом раунде питерскому СКА. Руководство не скрывает в новом сезоне намерений пройти дальше.