+1
Сохранить Сохранено 7
×

Росгвардия будет снимать на видео поведение сотрудников


Росгвардия будет снимать на видео поведение сотрудников

©

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии России Виктор Золотов сообщил, что силовое ведомство намерено снабдить своих военнослужащих видеорегистраторами. Предполагается, что все спорные ситуации с участием росгвардейцев будут четко фиксироваться на камеру.

Как рассказал глава Росгвардии в интервью ТАСС, регистраторы будут использоваться на спецоперациях как часть снаряжения.

Их планируется использовать для фиксации обстановки во время несения службы — при обеспечении безопасности на массовых мероприятиях, при проведении специальных операций подразделениями спецназа ОМОН, СОБР и войскового спецназа, при реагировании сотрудниками вневедомственной охраны на поступающие сигналы с объектов, — заявил Золотов.

Золотов отметил, что применение видеорегистраторов требует «серьезного и взвешенного» подхода и тщательной юридической проработки: «Есть определенные особенности и при использовании видеорегистраторов как средства видеофиксации происходящих событий».

Фоном для выступления Виктора Золотова стал ряд скандальных историй с главными героями — сотрудниками Росгвардии. Так, в Санкт-Петербурге в июле было возбуждено уголовное дело против двух росгвардейцев, которые подбросили подростку наркотики и требовали у него взятку за то, что «закроют глаза» на его «преступную деятельность».

А в Ульяновске пришлось уволить за бездействие бойца, который отказался защитить граждан от пьяного буяна со словами «Не видишь? Мы кушаем». Поводом для проверки стала как раз публикация видеозаписи разговора с «гвардейцем».

(смотреть со звуком)м


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • merlion
    merlion 30 августа 2019

    Глядя на расслабленных и безответственных руководителей наверху, чиновники и всякие "росгвардии" ведут себя соответствующим образом. Так что снимай их на видео, не снимай - это очередная профанация. Рыба гниёт с головы. Возьмите хоть Медведева — Путина, хоть депутатов, и даже не Кабаеву с Валуевым, а тех же Жириновского с Зюгановым. Присмотритесь к ним - что от них полезного и умного можно ожидать даже в быту, а не то что в государственных делах? Это же просто подписыватели подготовленных аппаратом документов и нажиматели кнопок голосования. И ничего - сидят на своих местах, парят зады в начальственных креслах и считают себя государственными деятелями. Хотя, по сути того, чем они на самом деле занимаются, это не управление государством - это развлечение публики в бесконечном телевизионном сериале "Золотой ключик". В котором на сегодня роль веселого Буратино и несчастного Пьеро в стране дураков отдана "артистам в штате" - Жириновскому и Зюганову, а роль Мальвины отдана приглашенному на время гастролеру из Питера Медведеву.

    Ответить
    1 +
  • merlion
    merlion 30 августа 2019

    Вс

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 30 августа 2019

    Положение кардинально меняется при введении механизма ответственности президента и парламента перед избирателями. Если каждый избиратель будет ставить им оценки на очередных выборах, а по результатам суммарных оценок президент и дума в полном составе, либо будут награждены, либо сядут на срок истекших полномочий, - вот тогда придурки побоятся идти во власть, тогла власть заставит работать и чиновников, и всякие "росгвардии".

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 30 августа 2019

    не, Мальвина, судя по по бледной расцветке, была более умеренна в аппетитах ..

    Ответить
    0 +