+1
×

Тульский «Арсенал» первым вылетел из Лиги Европы

© YouTube

Россия лишилась одного из участников европейских футбольных турниров нынешнего сезона. «Арсенал» из Тулы уступил со счетом 3:0 в Баку местному «Нефтчи» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы UEFA.

Все голы были забиты во втором тайме. На 49-й минуте отличился Рауф Алиев, на 89-й с пенальти - Дарио да Силва, а довершил разгром в добавленное время Мамаду Мбодж.

Российские футболисты ни разу не смогли поразить ворота соперников в двухматчевом противостоянии. Первая игра в Туле также завершилась победой клуба из Азербайджана со счетом 1:0.

«Арсенал», занявший в прошлом первенстве шестое место, дебютировал в еврокубках. Старт клуба получился неудачным. Возможно, причиной тому стали серьезные изменения в составе команды, которую покинули несколько ведущих футболистов.

В Лиге Европы у России осталось два клуба. В третьем квалификационном раунде московский «Спартак» 8 и 15 августа сыграет со швейцарским «Туном». ЦСКА начнет выступления уже в групповом этапе.

На прошлой неделе в России прошел третий тур национального чемпионата. В каждом матче были забиты голы.