+5
Сохранить Сохранено 7
×

В центре Москвы распыляли газ и бросали взрывпакеты


В центре Москвы распыляли газ и бросали взрывпакеты

© Сергей Бобылев/ТАСС

В центре Москвы проходит несанкционированная акция, участие в которой, по данным МВД, принимают около 3,5 тыс. человек. Более 300 человек к настоящему времени задержано.

Власти заранее предупреждали об ответственности за участие в несанкционированной акции. В МВД накануне обещали принять все меры для пресечения нарушений общественного порядка.

На Тверскую и близлежащие улицы с утра были стянуты силы полиции, ОМОНа и Росгвардии, которые препятствовали проведению не согласованного с властями митинга в поддержку не допущенных к выборам кандидатов в Мосгордуму.

Сообщается, что несколько росгвардейцев на Тверской пострадали от распыления газа. У двоих сильно пострадали глаза, еще пять или шесть человек обратились к медикам, но у них серьезных проблем для здоровья не обнаружено. Газ, предположительно, распылили с балкона одного из домов на Тверской улице.

На Большой Дмитровке митингующие перекрыли движение автомобилей и предприняли попытку прорвать оцепление в сторону мэрии в Столешниковом переулке, бросив несколько взрывпакетов. Двигаясь по Столешникову, они снесли несколько летних веранд, передает корреспондент ТАСС.

Прорвав оцепление, участники акции двинулись по Большой Дмитровке в сторону здания Генпрокуратуры. Часть митингующих собралась на Лубянской площади. На Тверской улице митингующих уже нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (9)

  • Фахратдин
    Фахратдин 27 июля 2019

    "Откормленная" западными державами "оппозиция" - сборище предателей и ненавистников России! Пора прекратить миндальничать с этими предателями! Провокации нужно выжигать каленым железом! Всю эту либеральную сволоту нужно гнать из России! Пусть там, за бугром, по команде своих "благодетелей", продажные либеральные шавки витийствуют, грозят и злобствуют в бессилии! Тьфу на них!..

    Ответить
    0 +
  • dimulka73
    dimulka73 27 июля 2019

    Вы типичный путиноид, которому мерещатся вокруг "агенты Запада" и который не перестаёт трастить про то, как Путин поднял Россию с колен. Перестаньте смотреть телевизор, и включите интернет. В конце концов поездите по стране и посмотрите, во что она превратилась при путинском режиме. А про "сборище предателей и ненавистников родины" вы совсем не правы. Вы даже ведь не разобрались в причине московского митинга, сразу навесили на всех протестующих ярлыки "либералов", "провокаторов", "предателей". Вы бы хоть послушали, о чём они говорят, и узнали сначала, что произошло в столице! Умнее надо быть!

    Ответить
    2 +
  • vladek55
    vladek55 27 июля 2019

    Стесняюсь спросить: 1. Какие ресурсы порекомендуете включившим Интернет? Дождь, Эхо Москвы, НГ, Фонтанку, нет? 2. А чё не так со страной стало "при путинском режиме"? и при каком режиме она все же "превратилась"? 3. О чём могут говорить "протестующие", которые, выйдя на НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг, распыляют газ, сносят летние веранды, перекрывают движение и прорывают оцепление с помощью взрыв-пакетов?

    Ответить
    1 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 27 июля 2019

    Димулька!!!! Гыыы...

    Ответить
    1 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 27 июля 2019

    Если враг не сбается, его - либероидов - следует уничтожить. Жестко уничтожить.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 28 июля 2019

    Таки расстрелы?

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 27 июля 2019

    Следует запретить появляться журналистам на майданных митингах без нагрудных номерных знаков, указывающих на их принадлежность к конкретному СМИ, конкретной личности. Все другие, участвующие в подобных массовых мероприятиях, с видео и фототехникой, журналистами не должны признаваться и нести ответственность за те или иные действия на общих основаниях... Т.е они вытесняются с несанкционированного балагана наравне с другими, в т.ч. и с применением силы... По существу про Болотные СМИ, всякие медузы, дожди, эхи, рбк, масонские комсомольцы, новые и пр. давно не стали никакими независимыми, они самые активные участники майданутых беспорядков... Если всех их обязать появляться на этих сходках под своими лейблами, то там будут мельтешить одни эхи, медузы, рбк, дожди и прочие швондерные субъекты....

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 28 июля 2019

    Таки Юрочка, ви не за кончил мысль, наверное видохлись. И? Что ви хотели донести своим месседжем?

    Ответить
    0 +
  • vladek55
    vladek55 29 июля 2019

    пoц, мама дома?

    Ответить
    0 +