+5
Сохранить Сохранено 7
×

После наводнения в Тулуне и окрестностях выползли гадюки


После наводнения в Тулуне и окрестностях выползли гадюки

© pixabay.com

В Тулуне Иркутской области, пережившем наводнение, возникла новая проблема: в городе и окрестностях повысился риск встречи с ядовитой змеей.

По данным газеты «Известия», после катастрофы в районе Тулуна увеличилась численность не только безопасных для человека рептилий, например ужей, но и гадюк. Городская администрация опубликовала в социальных сетях памятки для граждан, в которых разъясняет им правила поведения при встрече со змеей.

В конце июня обильные дожди и таяние снегов в Саянах вызвали в Иркутской области масштабное наводнение на притоках Ангары. Больше всего от разгула стихии пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. В наводнении погибли 25 человек и пострадали 9608 домов. Из них 563 смыты полностью и около 3,5 тысячи невозможно восстановить.

Администрация Иркутской области утверждает, что в Тулун прибыл очередной гуманитарный груз с продуктами питания, водой и одеждой. Специалисты проводят пробы воды, вакцинацию и дезинфекцию. 25—26 июля в городе пройдет ярмарка недвижимости, предназначенная для тех, кто после наводнения остался без дома. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)