+1
Сохранить Сохранено 7
×

Хоккейный клуб «Авангард» получит поддержку от МКБ


Хоккейный клуб «Авангард» получит поддержку от МКБ

Пресс-служба ХК "Авангард"

Хоккейный клуб «Авангард» в сезоне 2019/2020 будет спонсироваться Московским кредитным банком. Как уточнили в пресс-службе МКБ, спонсорство подразумевает использование статуса и средств индивидуализации клуба, включая производство рекламной и сувенирной продукции. Логотип банка появится на игровой площадке домашнего стадиона клуба «Балашиха Арена».

«Мы рады поддержать такую именитую команду, как «Авангард». Нам импонируют традиции клуба, ведущего свою историю с 1950 года. За это время команда становилась чемпионом России, дважды играла в финале Кубка Гагарина. МКБ – банк не чуждый спорту, у нас есть и собственная хоккейная команда, в которой играют сотрудники банка», - отметил первый вице-президент МКБ Максим Коржов. 

Вице-президент ХК «Авангард» Иван Тугаринов, в свою очередь, поприветствовал нового партнера клуба. «Мы рады, что наши интересы в плане продвижения хоккея, спорта и здорового образа жизни совпадают», - подчеркнул он.

Профессиональный хоккейный клуб «Авангард» основан в ноябре 1950 года, выступал под названиями «Спартак», «Аэрофлот», «Шинник», «Каучук», «Химик». С 1981 года носит название «Авангард». С 2008 года выступает в Континентальной хоккейной лиге, за это время хоккеисты забросили свыше 1000 шайб. Клуб одержал более ста побед в чемпионате России, в сезоне 2019 года команда завоевала «серебро» чемпионата. 

Клуб «Авангард» также развивает собственную хоккейную академию – проект, направленный на формирование качественно новой современной системы подготовки молодых хоккеистов. Задача «Авангарда» состоит в создании новых центров развития хоккея, повышении доступности этого вида спорта, формировании система поддержки талантливых детей.

МКБ основан в 1992 г. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. По данным рэнкинга «Интерфакс-100», по итогам 2018 г. МКБ входит в топ-3 частных банков по объему активов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)