+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Это Нарния»: зима пришла в Магаданскую область среди лета


«Это Нарния»: зима пришла в Магаданскую область среди лета

© instagram.com

Как сообщает Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 23 июля в Магаданской области прошел снег.

По данным News.ru, снег до 4 мм выпал во внутренних горных районах области, удаленных от моря, — Сусуманском, Омсукчанском и Ягоднинском. Ночью морозы на Колыме местами достигли минус 4 градусов. Ранее метеорологи обещали жителям региона теплый июль, но смещение холодного фронта с арктического побережья России вызвало кратковременное возвращение зимы.

Хотя днем 23 июля температура поднялась до плюс 14 градусов, горные перевалы остаются заснеженными. Пользователи Сети публикуют видеозаписи и фотографии с перевалов Ольшанского, Бурхалинского и Жаркого.

В комментариях россияне не только пугаются, но и восхищаются колымской экзотикой, сравнивая заснеженный июльский пейзаж со сказочными странами.

23—24 мая в Ямало-Ненецком округе разыгралась снежная буря, полностью парализовавшая движение транспорта в регионе. Временно прекратили работу автобусы, паромы и аэропорты, в Лабытнанги освободили от занятий школьников с первого по восьмой класс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)