+21
Сохранить Сохранено 7
×

У водителей грузовиков за перевес будут конфисковывать груз и машину


У водителей грузовиков за перевес будут конфисковывать груз и машину

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

За управление большегрузным транспортом, который из-за превышения допустимой массы портит дорожное покрытие, водителям будет грозить лишение прав с конфискацией автомобиля и груза.

Как сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, на последнем заседании Госсовета, посвященном развитию дорог и организации дорожного движения, решено было ввести самые жесткие меры в отношении нарушителей.

«Договорились, что к таким будут особые меры, очень жесткие: лишение прав с конфискацией автомобиля и с конфискацией груза», — сказал министр в интервью программе «Вести в субботу».

Ранее ассоциация «Грузавтотранс» предложила президенту Владимиру Путину предусмотреть возможность взыскания ущерба за порчу инфраструктуры из-за превышения допустимой массы груза с транспортных компаний, а также с собственников перевозимой продукции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+21

 

   

Комментарии (3)

  • Борис
    Борис 29 июня 2019

    Дальнобойщика лишить грузовика и лишить ВУ- нарушение конституции ст. 37, а также статья 52 УК РФ о конфискации имущества утратила силу. Сейчас за перегруз вешается штраф от 200 000 до 600 000 р в том числе на частника, если он ИП. Кстати, если будет конфискация, то Куда деть его грузовик потом? Мелкий бизнес уходит из перевозок и продать впринципе грузовую- это проблема (потому что не спроса), а организация не берет б/у, потому как под новую легче получить кредит и списывать ее в затраты по бухгалтерии. Т.е. эти грузовики сначала надо где-то хранить, а потом уничтожать за бюджетные средства. Грузоотправитель при этом не несет ответственности, а водителя можно и на органы разобрать- даже рентабельнее и все по закону.

    Ответить
    1 +
  • Екатерина
    Екатерина 30 июня 2019

    Совсем задушили. И Платон этот, а весовые. У Питера пять раз на весы загоняли, пока машину не разместили на весах так, что перевес по осям показал. На штрафстоянку оттащили, кучу денег сняли. А теперь за это еще и машину отбирать будут. Молодцы! Хорошо придумано. А то никак нас, ИПшников, не задавишь, живучие слишком. А тут отобрал машинку и всё.

    Ответить
    1 +
  • Сергей
    Сергей 01 июля 2019

    А потом будут лишать жилья и жизни.

    Ответить
    1 +