+0
Сохранить Сохранено 7
×

В аэропорту Афин у россиянина изъяли 800 тысяч долларов


В аэропорту Афин у россиянина изъяли 800 тысяч долларов

© pexels.com

В транзитной зоне Афинского международного аэропорта у гражданина России были изъяты 800 тысяч долларов до выяснения их происхождения.

Как сообщил ТАСС адвокат россиянина Яннис Лаврентиадис, его клиент задекларировал эти деньги перед вылетом в Москве и вез их с собой в сумке.

Фамилию клиента юрист попросил не называть.

По словам Лаврентиадиса, россиянин в итоге не был задержан и вылетел в Стамбул. Адвокат надеется, что будут предприняты юридические действия для того, чтобы вернуть по крайней мере большую часть суммы.

В свою очередь греческая сторона заявила, что накладывает на обозначенную сумму штраф в размере 25% в связи с тем, что денежные средства не были задекларированы в Греции, пишет агентство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • СPLСRB
    СPLСRB 26 мая 2019

    Напоминает историю с массовыми арестами россиян в Бразилии в 2016 году. С той лишь разницей, что в Бразилии всё было задекларировано заранее (не только на ввоз, но и на вывоз), сумма не превышала стоимость пары билетов до Москвы и половина задержанных вообще не имела при себе никаких денег и ничего не ввозила и не вывозила. Тем не менее все прошли через тюрьмы и год удерживались в заложниках без денег и связи с внешним миром.

    Ответить
    1 +