+1
Сохранить Сохранено 7
×

Что нужно знать о новой модели игровой консоли Nintendo Switch


Что нужно знать о новой модели игровой консоли Nintendo Switch

Пока игровые приставки PS4 и Xbox One приближаются к концу своих жизненных циклов, Nintendo Switch еще только начинает свой путь. 

Гибридная консоль Nintendo появилась на рынке два года назад и с тех пор активно развивается. Сейчас появились слухи о новой версии Switch, которая обещает быть более бюджетной и клиентоориентированной.

Портал Gamespot провел масштабное расследование, посвященное новой консоли. Давайте попробуем разобраться, что нам уже известно о грядущей новинке в линейке Nintendo Switch.

Несмотря на впечатляющие продажи системы, начали распространяться сообщения о том, что Nintendo уже работает над новыми итерациями коммутатора, который, предположительно, будет запущен в конце этого года. Nintendo, со своей стороны, не подтвердила и не опровергла слухи, поэтому существование таких моделей все еще остается догадкой.

Тем не менее Nintendo имеет долгую историю обновления своих консолей каждые несколько лет, особенно своих карманных компьютеров, и есть достаточно свидетельств того, что компания будет использовать тот же подход с Switch.

В марте этого года Wall Street Journal сообщила, что в 2019 году будут выпущены две новые модели Nintendo Switch: менее дорогая итерация с урезанными функциями и «улучшенная» версия, ориентированная на «заядлых» геймеров. В апреле японская газета Nikkei опубликовала собственный отчет о более дешевом Switch, сообщив, что этой осенью выйдет менее дорогая версия системы.

Nintendo обычно придерживается политики не комментировать слухи или предположения, но компания сделала общие заявления в ответ на сообщения о потенциальных новых моделях Switch. Во время телефонного звонка в прошлом месяце президент Nintendo Сюнтаро Фурукава сказал: «Как правило, мы всегда работаем над новым оборудованием, и мы объявим об этом, когда сможем его продать». Хотя ответ Фурукавы не является прямым отрицанием, он тщательно сформулирован и не исключает возможности появления новой итерации Switch в этом году.

Президент Nintendo категорически развеял слухи о том, что новая система будет представлена на ежегодной выставке, заявив, что компания «не планирует анонсировать новое оборудование на E3 этого года». 

Пока ничего не подтверждено, Wall Street Journal сообщает, что новая, менее дорогая модель Switch будет позиционироваться как «более дешевый вариант для геймеров». По сообщениям, чтобы сократить расходы, Nintendo удалила некоторые функции, такие как вибрация контроллера. 

Согласно Wall Street Journal, Nintendo рассматривает новый Switch как «преемника» своей линейки 3DS, которую компания в последние годы позиционирует как недорогой портативный компьютер, ориентированный на детей. В этом году у Nintendo есть ряд игр на Switch, которые наверняка будут хитами среди детей в случае выпуска более дешевых версий, включая «Pokemon Sword and Shield» и новый «Animal Crossing».

По состоянию на 31 марта система продала более 34 миллионов устройств по всему миру, уже обогнав продажи Nintendo 64 на протяжении всей жизни и опередив их по сравнению с продажами самой успешной домашней консоли компании, Wii.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Тамара
    Тамара 14 мая 2019

    Жаль, что компания не анонсирует новое оборудования, иначе продажи могли вырасти на несколько процентов

    Ответить
    0 +