+0
Сохранить Сохранено 7
×

Праймериз оппозиции могут не состояться из-за подкупа избирателей


Праймериз оппозиции могут не состояться из-за подкупа избирателей

Праймериз оппозиции, которые намечены на 21 апреля, могут не состояться по причине подкупа потенциальных избирателей кандидатом в муниципальные депутаты по району Ростокино Ольгой Кравчук.

Речь идет о том, что вместе с кодом для интернет-голосования, который предоставляют организаторами праймериз, распространяются и открытки от Ольги Кравчук. 

На первый взгляд, ничего страшного в этом нет, однако конкуренты Кравчук расценивают такой стиль ведения предвыборной кампании кампании как массовый подкуп, утверждает кандидат из Бутырского района Денис Большаков.

Единый день голосования пройдет в России 8 сентября. В 16 регионах, в том числе и в Санкт-Петербурге, граждане выберут губернаторов, а в 13 субъектах, включая Москву и Севастополь, пройдут выборы в местные парламенты.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Денис
    Денис 20 апреля 2019

    «Она по простоте душевной даже ни разу не усомнилась, что совместное распространение документов избиркома и ее „подарков“ — нарушение», — отметил Большаков. Большаков обратил внимание, что спайка организаторов праймериз и одного из участников предвыборного процесса — это в лучших традициях «Единой России». «Очевидный союз руководителя праймериз Алексея Калитвинова и Ольги Кравчук никого не удивляет. Постоянное сопровождение Кравчук Калитвиновым — как бы нормально. Жители Бутырского и Останкино получили коды для голосования, но они недействительны. Уверен, что мало кого удивит, если завтра коды доступа для голосования дойдут только до жителей района Ростокино, а интернет и досрочка покажет аномальное превышение голосов в интернете. Даже при отсутствии поддержки людей, которые придут в Ростокино на очное голосование», — заключил кандидат Враньё. Я такого не заявлял и не мог заявить, так как не придерживаюсь такой позиции. Была досадная техническая ошибка, эксцесс исполнителя. Мы конструктивно, хоть и с нервами, в этом разобрались.

    Ответить
    0 +
  • Эдуард
    Эдуард 20 апреля 2019

    Исправили.

    Ответить
    0 +