+3
Сохранить Сохранено 7
×

План МММ-Б: Москва ставит на Бойко, но это не точно


Константин Долгов

Политический консультант. Экс-спикер Министерства иностранных дел ДНР.

Все статьи автора

План МММ-Б: Москва ставит на Бойко, но это не точно

Украинские политики Медведчук и Бойко побывали на днях в Москве и встречались они с премьер-министром Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Я не знаю, что это было, зачем, почему и для чего. Знаю только, что после этой встречи, где обсуждались поставки газа на Украину и возможное снижение цены на него, некоторые эксперты начали на полном серьёзе называть Бойко чуть ли не кандидатом Москвы на президентских выборах.

Уж не знаю, что на этих экспертов так повлияло — то ли весеннее обострение, то ли сала в шоколаде наелись.

Я не шучу, на встрече МММ-Б (Медведев, Медведчук, Миллер, Бойко) — журналистов в самом деле угощали салом в шоколаде.

Должен сказать, что кремлёвские кулинары — те ещё тролли. После встречи на Украине разродились воплями о зраде — ну, это у них постоянно, ничего удивительного. А Нацкорпус и Нацдружины с подачи Авакова даже поштормили немного офисы Медведчука и Бойко.

Забавно, кстати, что издание Украина.ру почему-то сперва сообщило об этом, а потом удалило новость. Как-то очень всё запутанно.

Давайте попробуем распутать этот клубок.

В общем, часть экспертов говорит о том, что этой встречей Кремль указал народу Украины на своего кандидата. На Бойко. Дескать, это наш человек!

Почему наш человек? С какой радости?

Газовый олигарх, родом из «Партии регионов», которая предала своих избирателей. Человек, который полностью подконтролен сейчас Порошенко и которого планировали вывести во второй тур, чтобы Пётр Алексеевич одержал над ним лёгкую «победу».

И потом — покажите, где Кремль, Медведев или хотя бы Миллер хотя бы намекнули на то, что Россия поддерживает Бойко? Эта встреча абсолютно ни к чему не обязывает.

Некоторые эксперты даже пошутили, мол, Москва тем самым показала, что в случае победы условного «своего» кандидата она готова снизить цену на газ и сохранить транзит. И именно поэтому встретились именно с гарантированно не проходным кандидатом. Потому что Бойко если и может куда-то пройти или выйти, то только на улицу, по малой нужде.

Кстати. На днях я был в эфире одного ток-шоу и гость из Украины на полном серьёзе рассказывал, что Медведчук — это рука Кремля на Украине, что Медведчук уже всё решил, обо всём договорился и так далее и тому подобное.

Ну, как он «решил» задачу вступления Украины в Таможенный союз в 2012 году — мы прекрасно помним. Как помним и оглушительный провал медведчуковского блока «Не так!» на парламентских выборах.

А ещё мы не слепые и видим, как растёт после Евромайдана благосостояние тандема Порошенко-Медведчук. Ну, а если вы уж совсем наивный человек, то загуглите прямую цитату пана Медведчука.

Оказывается, он не считает приветствие «Слава Украине! Героям слава!» нацистским. Ну, то есть, косит под дурачка. Как и все украинские нацисты.

— Это что у вас? Свастика?

— А, нет, это символ плодородия.

— А это?

— А это кельтский крест.

— Так вы нацист?

— Что вы, я всего лишь националист.

Я много раз писал об этом, скажу ещё раз. На Украине сегодня нет наших кандидатов в президенты. Но это ещё полбеды.

Ужас в том, что там нет даже проукраинских кандидатов. Потому что ни один из них и близко не печётся о благосостоянии какой-то там Украины.

Все кандидаты на Украине сегодня соревнуются с друг другом только за место под вашингтонским солнцем. За американский ярлык на управление Украиной.

Вот и всё. Смешно, что при этом они называют себя патриотами Украины. Конечно же, они никакие не патриоты, а обыкновенные предатели. Но то, как говорится, их дело.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)