+1
Сохранить Сохранено 7
×

ФАС: россияне в два раза переплачивают за ЖКХ


ФАС: россияне в два раза переплачивают за ЖКХ

© Владимир Смирнов/ТАСС

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил, что большинство россиян переплачивают за коммунальные услуги примерно в два раза.

По его мнению, тарифы ЖКХ в большинстве регионов завышены. Он отметил, что бывают ситуации, когда в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться более, чем в 50 раз.

«Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья», — заявил Артемьев в интервью НТВ.

Он рассказал, что в действующие акты правительства внесены более 1500 поправок, но даже этого недостаточно для ликвидации проблем с тарифами. 

Чтобы решить проблемы переплаты за услуги ЖКХ, ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который сейчас проходит согласование в правительстве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Александр
    Александр 11 марта 2019

    Это я писал на Эхе Москвы -- alivas: вспомнил что писал на эту тему ПОВТОР Главное --- то что большинство городов России (СССР) (больших и маленьких) НЕ НАДО БЫЛО СТРОИТЬ в Такой Температурной ЗОНЕ В такой Температурной зоне как в России нет больших городов - для сравнения это север Канады и Аляска Никто не строил города с такой системой отопления - греть землю и воздух сотнями километров - НИКАКОЙ КАПИТАЛИСТ НЕ ДОДУМАЕТСЯ Крах России ещё предстоит из за этих идиотских построек !!!! Если платить за Отопление Реальные Деньги от Труда, а не от продажи Сырья -- никто не потянет. Пока мы живём при умирающем социализме Поэтому все кто может УЕЗЖАЕТ !!!!!!!!!!! туда где меньше глупости И помню как меня электро долбануло в ванной, когда я попил из-под крана. Кто то прикрутил нулевой провод к трубе. Раньше многие так делали. Счетчик не крутился. И невозможно было сделать заземление компьютеров, с земли шел большой ток. И большие компы, типа ЕС ЭВМ вышибало постоянно но главное см #пересмотрпонятияденьги

    Ответить
    3 +
  • maclen0k
    maclen0k 12 марта 2019

    северные города были привязаны к ГОКам и прочим образующим предприятиям. ответ очевиден, подсказан самой природой: газификация. котельные при ТСЖ, домовые бойлера. только для этого надо в страну качать, а не из неё. а то пока здесь рассуждаем, выгодно ли подымать на северах промышленный комплекс, в теплых европах живут на нашем газе по вышеозначенной схеме. что делать то будем, когда газ закончится? по историческим меркам совсем не на много осталось. так что вопрос, как впрочем всегда, политический.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 13 марта 2019

    глядь, а сегодня по новостям Путин ставит Миллеру задачу газификации в течении десяти лет. Владимирыча послушаешь - в ножки бы поклониться за заботу, отец родной. ведь говорит всё прямо в точку. говорит и говорит. когда делать-то будем? по-ходу снова денег не хватает. по сусекам бы поскрести. может метла новая нужна?

    Ответить
    0 +