+11
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Хакасии Коновалов оказался злостным уклонистом от службы в армии


Глава Хакасии Коновалов оказался злостным уклонистом от службы в армии

В социальных сетях появилась информация, что Валентин Коновалов стал губернатором Хакасии незаконно, поскольку избежал службы в армии без уважительных на то причин. Согласно российскому законодательству, главой региона может стать лишь отслуживший в армии гражданин России, а в случае наличия уважительных причин для освобождения от воинской службы он сможет занять важный пост лишь спустя десять лет после достижения предельного срока призывного возраста.

Как пишут авторы паблика «Бендер Бей из Сибири», с 2004 по 2013 год Коновалов регулярно получал отсрочку от службы в армии, поскольку сначала он был студентом Хакасского государственного университета, а затем учился в аспирантуре этого же вуза. Осенью 2013 года, когда оснований для отсрочки у Коновалова больше не было, нынешний губернатор Хакасии ударился в бега. Он находился в розыске в течение трех призывов. 

Коновалов перестал бегать от армии только в 2017 году, когда ему исполнилось 27 лет. Его сняли с воинского учета и зачислили в запас. Однако он так и не явился в военкомат для получения документа воинского учета. Таким образом, Валентин Коновалов был признан не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

Зато у хакасского губернатора прекрасно получается поздравлять всех причастных с грядущим Днем защитника Отечества. 

«Этот праздник символизирует славу блестящих побед советских и российских вооруженных сил, героизм и стойкость наших предков», — полагает господин Коновалов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+11

 

   

Комментарии (0)