+5
Сохранить Сохранено 7
×

Совет Европы потребовал у России 60 миллионов евро


Совет Европы потребовал у России 60 миллионов евро

© Михаил Джапаридзе/ТАСС

Пресс-секретарь генсека Совета Европы Даниэль Хольтген заявил, что задолженность России перед организацией составляет около 60 миллионов евро.

Хольтген уточнил, что это «примерная цифра», передает ФАН.

Напомним, Совет Европы не входит в систему органов власти Европейского союза, но является старейшей в Европе международной организацией, которая следит за соблюдением прав человека и законности, а также способствует культурному взаимодействию своих членов. Одним из самых значительных достижений Совета Европы считается разработка и принятие Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Российская делегация в ПАСЕ была лишена права голоса в апреле 2014 года из-за событий на Украине и воссоединения с Крымом. В ответ представители РФ заявили, что отказываются работать на таких условиях, в 2016—2017 годах Россия не стала направлять заявку на подтверждение своих полномочий, а также приостановила выплату членских взносов.

Ранее сообщалось о другом заявлении Даниэля Хольтгена, когда он назвал выход России из рядов СЕ подлинной катастрофой для Европы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (6)

  • fenix-girl
    fenix-girl 25 января 2019

    У Хольтгена крышу снесло. Сначала лишили РФ прав, а теперь денег требуют! РФ 2 года не подтверждала своих полномочий, СЕ молчал. А теперь выяснилось, что на роскошную жизнь у его членов не хватает денег, решили с России вытянуть? И вообще, в чем заключается соблюдение прав человека с его стороны, если СЕ молчит,когда убивают детей на Донбассе, в Сирии, когда США свергают неудобные для себя правительства в других странах? СЕ - лицемерная, несамостоятельная организация. С чьей руки едят, у того пусть деньги и требуют. Получается, за Россией оставили одно право - платить деньги.

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 25 января 2019

    Таки требует? Не заметил в тексте статьи требований, вижу несоответствие в названии статьи и в её содержимом.

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 25 января 2019

    а как вы хотели украину содержать? и хочется и колется и им хорошо. чтобы за украину как можно дольше несла ответственность Россия и колоРаде хорошо скачется. накормленным одетым и обутым. а перестанет Россия их спонсировать. закроет бизнес которым в России владеют 70% украинцев и вся лафа для этой саранчи закончится

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 25 января 2019

    Правильно

    Ответить
    1 +
  • Жека
    Жека 25 января 2019

    Так Украина же платит по 300 тысяч?! Что, вам не хватает? ;)))))

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 25 января 2019

    за СССР пусть спрашивает со всех бывших республик обособливо с тех. которые к ним перебираются. а еже ли за Россию. то с того кто заключал с ними ненормальную сделку. наверно набизнесменил прилично. вот пусть и расплачивается. а у россиян кроме жизни ничего не осталось

    Ответить
    0 +