+6
Сохранить Сохранено 7
×

Пензенские чиновники намерены лично отговаривать женщин от абортов


Пензенские чиновники намерены лично отговаривать женщин от абортов

© ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин

Власти Пензенской области намерены сократить число абортов. Губернатор Иван Белозерцев предложил главам муниципалитетов лично курировать женщин, которые решились на аборт. Глава региона поручил чиновникам встречаться с будущими матерями и уговаривать их сохранить беременность.

Белозерцев считает, что таким образом вопрос профилактики абортов будет решен. Будущая мать должна будет сходить на прием к главе администрации или замглавы администрации по социальным вопросам.

С 1 декабря с каждой женщиной дополнительно работает главврач, глава муниципалитета, психолог, руководители соцслужбы, представители женских общественных организаций, — заявил губернатор.

По мнению Белозерцева, если все же женщина решится на аборт, то это может означать только одно — «власти с ней просто плохо работали».

«Если в семье есть проблемы с трудоустройством, глава района должен вникнуть в ситуацию, устроить мужа на работу, например. Работа будет вестись с каждой женщиной, вплоть до заключения соглашения на социальное сопровождение. Тогда ситуация будет меняться. Если женщина не отказалась от аборта, значит, власти с ней просто плохо работали, не оказали нужную помощь. Если отказалась — значит, с ней хорошо поработали», — приводит слова губернатора ТАСС.

Медики получили право отказаться от проведения процедуры аборта по религиозным убеждениям в 2012 году.

В прошлом году жительница Старого Оскола, которая намеревалась сделать аборт, выложила в Сеть больничное направление. В документе указывалось, что для разрешения на операцию нужно получить одобрение трех врачей, сотрудника кризисного центра и священника.

Позже представитель областного департамента здравоохранения пояснил, что прохождение подобной комиссии «рекомендуется», но не обязательно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • Sly
    Sly 21 января 2019

    Рабов перестало хватать? А так таки да,отговорить от аборта- благое дело.

    Ответить
    0 +
  • Артур
    Артур 25 января 2019

    Пусть тогда усыновляют себе этих детей, раз такие умные. Аборты это нормально и хорошо, их поддерживать нужно и необходимо. Запрет обортов их количество не сократит, а вот качество сильно ухудшит. Если человек знает, что не вытянет ребенка и решил сделать аборт - это нормально, государство матерям все равно не помогает, так что пусть рты закроют и облегчат эту процедуру ради здоровья людей.

    Ответить
    1 +
  • MiceLoveCat
    MiceLoveCat 25 января 2019

    А на новые помойки, в которые отправятся ненужные дети, чиновники не хотят скинуться? Аборт - личное дело женщины. Это не убийство. Никто не обязан рожать, особенно если не хочет и не любит детей. Противников абортов давно пора на законодательном уровне обязать усыновлять всех "спасённых".

    Ответить
    0 +