56587511

"Быдлопарковка" на Пресненской набережной

Решил я доехать до станции метро «Международная» и прогуляться в окрестностях Московской «стройки века». Сами небоскрёбы «Москва-сити» ударными темпами строятся, несмотря на разные казусы типа недавнего пожара.

Выбирая место, чтоб сделать хороший кадр, я вышел на Пресненскую набережную и сразу же был шокирован увиденным там, аж забыл про небоскрёбы.

Весь пафос и амбиции «Москва–сити» оказались повержены удручающим видом парковки, в которую была превращена набережная. Газоны, пешеходные дорожки заставлены автомобилями. Грязь, вырванные растения и сломанные бордюры. Всё это на фоне здания правительства РФ и других московских красот.

Вид на родину пугает:

Всё это на фоне здания правительства:

Жуть:

Кошмар:

Всё сломано:

Раньше здесь были красивые растения:

Для прохода остался грязный кусочек дорожки:

И стояли столбики с цепями:

Рядом «работает» представитель ГИБДД, но его эта быдлопарковка не интересует.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (58)

  • Small default
    alexander-816113 апреля 2012, 12:46

    Она еще и платная. Рядом, кстати, парковка Афимола. Так вот, въезд в нее только с Красногвардейского проезда и в угоду автоматизации въезд на нее резко становиться левосторонним. Когда проходят выставки - парковка забита, и въезжающие блокируют выезд. Вот это пример маразма, нет чтобы терминалы по уму сразу поставить.

  • Small default
    navigatorTSV13 апреля 2012, 12:47

    как свиньи (((

  • Small 53644b35f9
    viro413 апреля 2012, 13:01

    Это форменный пиздец.

  • Small default
    Пользователь удален13 апреля 2012, 13:09

    А обязательно при покупке машины в России быть уебком или этот навык сам со временем приходит?

  • Small default
    Пользователь удален13 апреля 2012, 13:10

    Даже в Тюмени такого нету! Ёпт.

  • Small default
    echo.bjornd13 апреля 2012, 13:38

    Хорошо быть русским только наполовину.

  • Small 809e2b16fc
    gello13 апреля 2012, 13:41

    А я все чаще замечаю,что вместо водки тянет к чаю.

  • Small default
    Ksimelin13 апреля 2012, 13:44

    Так, нашистики, налетайте защищать пуу.

  • Small default
    Андрей098713 апреля 2012, 13:51

    Они тут ни причем просто мест нету а машины останавливать где-то надо!Все хоть раз кто водит машину стоял на бордюре или на газоне!!! тем более в Москве где машина-место дефицитное!А кто скажет что нет просто врет или имеет собственное место!

  • Small 41591a82f6
    NataB13 апреля 2012, 14:19

    Переписать номера всех, кто на газонах в суд и пусть их обяжут восстановить.

  • Small default
    Ru_su13 апреля 2012, 14:26

    А вас это удивляет? Скоту дали автомобили.

  • Small default
    Tema13 апреля 2012, 14:44

    Если негде, то можно где угодно!

  • Small 8bdc722056
    Dirtol13 апреля 2012, 15:10

    Умный trololo. После, таких как ты газона и нет. Я считаю что автодыбылов надо штрафовать.

  • Small default
    sebring13 апреля 2012, 15:14

    все кругом скоты и быдло, а я не такой, а они... одно было кругом!

  • Small default
    alexus-s13 апреля 2012, 15:58

    а кто -нить знает куда писать по этому поводу? Может инструкцию расшарить?

  • Small default
    loromang13 апреля 2012, 16:32

    Я в шоке!

  • Small default
    Пользователь удален13 апреля 2012, 17:11

    имхо столбик с цепью повалила не хонда изображенная на фото

  • Small default
    mikhail.demchenko13 апреля 2012, 17:37

    альтернатив где парковаться нет, либо бесплатно так, либо платно примерно так же. Настроили зданий, а подземным паркингом может пользоваться очень ограниченный контингент. Я посещал наш офис в Московском сити пару раз и знаю, что у подавляющего большинства сотрудников нет возможности парковаться под землёй и поэтому выбор либо так, либо пихаться в переполненом без нормального воздуха общественном транспорте, где все ноги дцать раз оттопчут, что будет хуже чем метр грязи пройти - каждый решает для себя.

  • Small 19a624f933
    DIK13 апреля 2012, 18:03

    До постройки Сити там еще на набережной можно было припарковатьс, теперь туда - только на метро, ибо негде.

  • Small 32280314e5
    xdriver13 апреля 2012, 19:42

    Давайте будем смотреть реально. Парковаться там реально негде. Ни один вменяемый человек не полезет на газон или, тем более, в грязь, если есть нормальная парковка, даже и платная. В данном случае можно положить специальное пластмассовое покрытие, похожее на пчелиные соты, через которые растет трава. И трава есть и машина в дерьме не тонет. Сам - дорожник.А вообще хамство - это плюнуть мимо урны, а если урны нету как быть?

  • Small 259bef0777
    Миха13 апреля 2012, 19:58

    А потом говорят, это ж столица, гордость страны. Еб*л я такую гордость.

  • Small default
    freewood13 апреля 2012, 23:20

    Сегодня от международного торгового центра шел до выставочной пешком. Это было очень нелегко. Несколько раз чуть не утонул ботинками и один раз какое-то чмо на кроссовере выскочило на перекресток, просигналило, чуть не сбило/обрызгало из огромной лужи посреди перекрестка и скрылось в дали. Знал бы мой Дед, что сделают с городом который он своей грудью защищал, то передушил бы своими руками всяких лужковых, путиных, медведевых и прочую бесовскую нечисть.

  • Small default
    Пользователь удален14 апреля 2012, 23:43

    У нас так паркуется 40% машин в районе (окраина Питера). Вообще собственная машина - это ужасная глупость. Надо бы запретить просто эти игрушки и разобрать на лом. Общественного транспорта предостаточно.

  • Small default
    akm16 апреля 2012, 03:16

    Не физдите!!! Приезжайте когда выставка будет в экспоцентре... В такую грязь вас поставят за пятихатку))) А безлошадные могут ездить на метро....

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Журналистка Рита Бондарь обвинила в изнасиловании художника Илью Трушевского.

Синод РПЦ угораздило выбрать епископом домашнего тирана, заявила жена священника.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Найдены документы по погоде в районе перевала Дятлова в феврале 1959-м.

Вот вы думаете: окрошка и окрошка. Проще некуда.

Они словно все время не в духе — даже в те моменты, когда причин для расстройства нет.

Можно вытаскивать картинки через буфер обмена, но есть варианты лучше.

Всего известно 35 видов морских нетопырей.

интересное

В 2015 году мужчина нашел красный камень недалеко от Мельбурна.

Его разработали инженеры из Швейцарии.

полезное

Было установлено, что фруктовые соки и газировки связаны с развитием онкологии.

Нарушение обмена веществ может быть не следствием анорексии, а ее причиной.

Если иммунная система недостаточно сильна, заболевание может привести, в том числе, и к смерти.

развлечения

Эти фразы должны подогревать интерес зрителей к новому кино.

Тссс, мы никому не расскажем!

Что произойдёт с планетой, если люди внезапно исчезнут с лица земли.

«Кто-нибудь, приведите собак, чтобы обмахивать его гигантскими пальмовыми листьями!»