+5
Сохранить Сохранено 7
×

МКБ увеличил лимит по ЭБГ до 100 млн рублей


МКБ увеличил лимит по ЭБГ до 100 млн рублей

Московский Кредитный банк (МКБ) увеличил лимит по электронной банковской гарантии (ЭБГ) до 100 млн рублей без залога и поручительств на срок до 36 месяцев.

Электронная банковская гарантия — это обычная гарантия, но оформленная в виде электронного документа, имеющего юридическую силу. Все коммуникации с банком и оформление такой гарантии проходят через интернет, а документы подписываются электронной подписью, которая придает документам юридическую силу.

Главное отличие электронной гарантии от бумажной – решения по заявкам клиентов принимается в режиме онлайн в течение одного дня. При этом гарантию клиенты могут получить в день обращения, не выходя из офиса и предъявив минимальный пакет документов.

Это привело к росту популярности данной услуги. Так, МКБ с момента запуска «экспресс-гарантий» для малого и среднего бизнеса в апреле этого года уже выдал свыше 3 000 ЭБГ на общую сумму более 6,5 млрд рублей.

«Банк постоянно улучшает условия по продукту: максимально упростилась процедура получения, следующим шагом стало увеличение лимита», - отметил начальник управления развития сегмента МСБ Московского Кредитного банка Александр Зуев.

Особенно широко банковская гарантия используется в системе госзакупок, так как по закону госзаказчики обязаны требовать от участников обеспечение заявки и контракта во всех электронных аукционах и конкурсах, независимо от цены закупки.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (0)