+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Из пушки по воробьям»: реакция соцсетей на санкции России против Украины


«Из пушки по воробьям»: реакция соцсетей на санкции России против Украины

Пользователи социальных сетей высмеяли российские санкции, которые были введены против украинских физических лиц и компаний. Люди считают такие меры малоэффективными, поскольку бизнесмены и политики из соседней Украины своих капиталов в России не держат и бизнеса в нашей стране практически не ведут. Если у них и есть на территории РФ какие-нибудь коммерческие отношения, то строятся они через третьих, а то и четвертых лиц, уверены интернет-пользователи.

Некоторых позабавил тот факт, что в санкционном списке оказалась небезызвестная Юлия Тимошенко, которая собирается баллотироваться в президенты Украины и при этом якобы пытается разыграть «российскую карту».

А вот директора Центра евразийской интеграции Константина Долгова возмущает отсутствие в списке одиозного украинского олигарха Игоря Коломойского.

«С какого, простите, перепугу его нет в этих списках? Он что — друг России? Напомнить, как он оскорблял нашего президента? Напомнить, как финансировал нацистские батальоны „Днепр-1“ и „Днепр-2“? Напомнить, как он похищал людей и призывал к похищениям, обещая за это денежное вознаграждение», — пишет Долгов в авторской колонке для «Ридуса».

Впрочем, Александр Казаков, бывший помощник ныне покойного главы ДНР Захарченко, настаивает на том, что непопадание в список Коломойского и ряда других видных олигархов Украины — это очередной «хитрый план».

Напомним, что сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, предусматривающее специальные экономические меры в отношении 322 граждан и 68 компаний Украины. Речь идет о блокировании безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрете на перечисление средств (вывод капитала) за пределы РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Ivan
    Ivan 01 ноября 2018

    игры ккремля. что бы себе не навредить. везде родственники и дружбаны еще по КПСС

    Ответить
    0 +
  • Про
    Про 01 ноября 2018

    От президента Путина ждали более серьезные решения, а он как-то совсем опустил руки после своих выборов. Такое впечатление, что просто швырнул кость, мол, ответил на множественные укр.санкции и постоянные оскорбления, пусть грызут оба народа косточку и отцепятся. Да и в течение 4-х лет тихонько отсиживался в сторонке, иногда выдавая ни к чему не обязывающие и ничего не решающие фразы в ответ на соседскую нелицеприятность, звучащую и действующую в адрес российского народа и России в общем. Неужто чем-нить настолько зависит от президента-соседа, чтоб не защищать свой народ и честь страны? То ли еще будет?

    Ответить
    1 +
  • Nbveh
    Nbveh 02 ноября 2018

    «Из пушки по воробьям»? Скорее из рогатки по слону. Нужно переходить на визы и делать ограничения всем физлицам, у кого есть паспорт хохлостана.

    Ответить
    0 +