+6
Сохранить Сохранено 7
×

Водители смогут вернуть изъятые права при сдаче правил ПДД


Водители смогут вернуть изъятые права при сдаче правил ПДД

© ИТАР-ТАСС/ Михаил Джапаридзе

Российское правительство внесло изменения в правила возврата водительских удостоверений. Для того чтобы вернуть свои права, водитель должен будет в подразделении Госавтоинспекции сдать экзамен на знание правил дорожного движения.

Но это еще не все. Также автомобилисты, лишенные прав, смогут вернуть их только после того, как предъявят квитанции (или иную информацию) об уплате всех штрафов.

В качестве же дополнения к этому нужно будет предоставить паспорт или другое удостоверение личности.

В случае если права были отобраны у водителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, он должен будет пройти медицинское освидетельствование, сообщается на официальном портале правовой информации.

Ранее «Ридус» писал, что в ГИБДД предложили изменить правила сдачи экзамена на получение водительских прав. В частности, было сказано о намерении объединить площадку и езду по городу в одну практическую часть.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (3)

  • Евгений
    Евгений 12 октября 2018

    Надо срочно ужесточить правила ПДД, увеличить штрафы ВРАЗЫ,если было 500 рублей, а будет 5000 руб, штраф и т.д.,особенно за пьянку и выезд на встречку ,непропуск пешеходов на переходе.Обязать водителей проходить медицинскую комиссию раз 1 год или чаще через каждые 6 месяцев, потому что инсульты и инфаркты помолодели. Камеры видео поставить через каждый километр на всех трассах России, и перекрестках в городах, и тогда нарушать будут меньше, понты и лихачество на трассе останутся в прошлом.Только рублем наказание действует., включая тех у кого денег( куры не клюют),они надеются на друга с полосатой палкой. И службу Дпс ликвидировать, потому что одни поборы и взятки с водителей.

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 13 октября 2018

    И кто вам сказал что после инфаркта или инсульта нельзя управлять транспортом? Все зависит от степени поражения органов. Батенька вы дружите с головой спец вы наш?

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 13 октября 2018

    И величина штрафа не остановит тех нарушителей злостных. Вы хотите пенсионера с пенсией в 10 т.р наказать на 5 т.р. если он не пропустил пешехода который имел намерения наступить на пешеходный переход. А в правилах теперь так и написано. И как разгадать эти намерения? А злостным нарушителям штраф и десятки тысяч по барабану. Вы наверное с луны прилетели или москвич?

    Ответить
    0 +