+2
Сохранить Сохранено 7
×

Водитель вынудил мать сбитого ребенка оплатить разбитое при ДТП стекло


Водитель вынудил мать сбитого ребенка оплатить разбитое при ДТП стекло

© Коллаж/Ridus

Водитель на автомобиле «Ниссан» сбил ребенка и потребовал плату за разбитое лобовое стекло с его матери. Об этом рассказала жительница Ельца Мария Аверина, чей сын сейчас находится в больнице.

По словам многодетной матери, 20 сентября 11-летний школьник переходил дорогу. Проезжающие автомобили остановились и пропустили ребенка, но водитель «Ниссана» не стал снижать скорость и сбил мальчика.

Как рассказывает подоспевшая на место происшествия мать ребенка, водитель сделал вид, что вызвал скорую. Однако женщина уверяет, что медикам он даже не звонил. Зато якобы позвонил в ГИБДД и вскоре приехал сотрудник на личном автомобиле.

«Они стали вдвоем запугивать, что меня оштрафуют на 250 тысяч рублей, и вымогать деньги за разбитое стекло на „Ниссане“, которое мой сын разбил своей головой. Я в тот момент плохо соображала и согласилась на все, лишь бы сына отвезли в больницу», — говорит женщина.

Как пишет kp.ru, инспектор и водитель также запугали и мальчика, сказав ему, что маму из-за случившегося оштрафуют на 250 тысяч рублей. По пути в больницу сотрудник ГИБДД посоветовал ребенку говорить всем, что врезался в стену на велосипеде.

По словам Марии Авериной, испуганный ребенок не стал жаловаться врачам на произошедшее и умолчал о боли.

А на следующий день женщине позвонил виновник ДТП и напомнил об обещании заплатить за разбитое стекло 20 тысяч рублей.

«Я многодетная мать, у меня такой суммы не было. Я вынуждена была занять эти деньги у соседки и отдала ему», — сообщила женщина.

Взамен автомобилист выдал расписку, что претензий не имеет.

На следующий день после ДТП у мальчика пошла рвота, он потерял сознание. Сейчас ребенок находится в больнице с сотрясением мозга. 

УМВД по Липецкой области организовало доследственную проверку случившегося.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (7)

  • Игорь
    Игорь 26 сентября 2018

    Эта мать какая-то лохушка полная

    Ответить
    0 +
  • Руслан
    Руслан 26 сентября 2018

    То что эти мужчины поступили не почеловечески ты об этом не пишешь. Мать лохушка ты заметил....Молодец, не удивлюсь что ты такой же как и они. Но зато главное не лох.

    Ответить
    1 +
  • Wave
    Wave 26 сентября 2018

    Училась бы в школе хорошо, не была бы такой дурой. А ребёнка жалко, покалечили ещё и запугали. Виноваты взрослые, причём все. Что из ребёнка вырастит, даже не понятно.

    Ответить
    0 +
  • Елена
    Елена 26 сентября 2018

    Ясно, что мать в данной ситуации была не адекватна. Такая беда! Водитель - зверь! Бессовестный! Ни совести, ни жалости...

    Ответить
    0 +
  • Руслан
    Руслан 26 сентября 2018

    У нас на Кавказе таких позорных истории хвала Аллаху нет и надеюсь не будет. Чуть что все помогают. Как можно так поступать? Мрази

    Ответить
    0 +
  • Руслан
    Руслан 26 сентября 2018

    Не мужчина ни хозяйн ниссана ни тот чмошник гаец. А мать дура

    Ответить
    1 +
  • Roman
    Roman 26 сентября 2018

    Мрази конченые.

    Ответить
    0 +