+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Торпедо» дважды сыграет без зрителей из-за расистских выкриков фанатов


1 2 147

«Торпедо» дважды сыграет без зрителей из-за расистских выкриков фанатов

Московский футбольный клуб "Торпедо" проведет два матча без зрителей за расистские выкрики фанатов во время матча с "Шинником". Такое решение принял в четверг контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, сообщается сообщается на официальном сайте Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Кроме того, за скандирование фанатами ненормативной лексики и использование пиротехники "Торпедо" заплатит, соответственно, 10 и 20 тысяч рублей штрафа.

Инспектор матча Александр Гарт указал в рапорте, что болельщики «Торпедо», по меньшей мере, четырежды допускали оскорбления расового характера по отношению к темнокожим футболистам "Шинника".

Спортивный обозреватель "Коммерсантъ FM" Владимир Осипов уверен, что наказание "Торпедо" –– это лучшее проявление трусости со стороны российских чиновников. По мнению эксперта, "чиновники образцово-показательно высекли за расизм тех, кто не имеет в футбольном мире мощных покровителей". "Почему "Торпедо" за некое российское уханье лишают зрителей, а "Зенит" после истории с бананом и разного рода националистических баннеров штрафуют всего лишь на 300 тысяч рублей? Или почему за банан, который прилетел из VIP-ложи "Локомотива" московский клуб не лишили поддержки болельщиков? ", - возмутился в своей колонке Осипов.

Торпедовцы в этом году уже проводили один матч без зрителей: решением КДК РФС москвичи были таким образом наказаны за поведение болельщиков во встрече с «Аланией». Тогда лидер фан-движения «Торпедо» Василий Петраков в интервью «Газете.Ru» назвал действия "черно-белых" "детским лепетом" по сравнению с тем, что делают болельщики других столичных клубов и питерского «Зенита».

"Они позволяют себе распевать оскорбительные кричалки в адрес президента Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко и РФС, вывешивать неприличные баннеры, и чиновники на это закрывают глаза, - жаловался Петраков - А здесь устроили истерику. Понимаете, закон должен быть для всех одинаков. А то получается, что кавказцам и фанатам больших клубов можно, а нам нельзя".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • usp
    usp 06 апреля 2012

    Пятерные стандарты РФС.

    Ответить
    0 +
  • akm
    akm 06 апреля 2012

    Фурсик-мелкий никчемный человечишко.. Претензии к словарям..и соседу по Озеру..

    Ответить
    0 +