+6
Сохранить Сохранено 7
×

В Сети осудили убийство спящего медведя губернатором Иркутской области


В Сети осудили убийство спящего медведя губернатором Иркутской области

© youtube.com

В интернете появилась видеозапись, на которой губернатор Иркутской области Сергей Левченко в упор расстреливает спящего медведя.

Сначала губернатор проверил свое ружье, затем убедился, что зверь находится в спячке, а затем выстрелил в медведя.

Животное вытащили из берлоги с помощью веревки.

Кадры зимней охоты возмутили пользователей Сети. Они назвали губернатора региона псевдогероем и выразили надежду, что это последний «подвиг» чиновника.

Впрочем, некоторые пользователи ничего крамольного в действиях губернатора не увидели, назвав это классической охотой на медведя.

Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы Николай Николаев назвал этот поступок недостойным губернатора и мужчины.

«Есть соответствующий приказ Минприроды от 2010 года, где запрещена зимняя охота на медведя в берлоге. Это если не говорить об этической стороне вопроса. Поэтому насколько это законно, мне кажется, очень важно, чтобы разобрались правоохранительные органы», — приводит его слова газета «Известия».

В пресс-службе правительства Иркутской области поспешили объяснить, что медведя необходимо было убить, поскольку он представлял опасность для людей.

«Охота была разрешенная, лицензированная. Кроме того, были обращения от населения, что ходит медведь-шатун, представляющий опасность», — цитирует ФАН сообщение пресс-службы. 

Известный тележурналист Владимир Соловьев назвал охоту Левченко «омерзительным комчванством».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (21)

  • Wave
    Wave 04 сентября 2018

    Никто не задавался вопросом: Почему и зачем Владимир Владимирович во власть сажает одних подонков и бездарей? Ну не дурак же он … или всё же это слово?

    Ответить
    5 +
  • Sergey
    Sergey 05 февраля 2019

    потому что ВВ сам не чист на руку...

    Ответить
    0 +
  • Водолей
    Водолей 04 сентября 2018

    Чтоб тебя, Левченко, спящего диарея расстреляла!

    Ответить
    5 +
  • Evgenij
    Evgenij 04 сентября 2018

    Левченко конечно идиот, но будь он из партии власти эту видеозапись никто бы не выложил. Вон штатный пропагандист Соловьев сразу увидел принадлежность к "коммунизму"

    Ответить
    3 +
  • Evgenij
    Evgenij 04 сентября 2018

    Аккурат перед выборами выложили, полгода ждали

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 04 сентября 2018

    Специально он это сделал, типа смотрите мне все можно. Убил ради потехи, лично я не вижу разницы между убийством ни в чем не виновного спящего мишки или человека, в тюрьму бы гада!

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 04 сентября 2018

    Мразь во власти.

    Ответить
    7 +
  • Василий
    Василий 29 декабря 2018

    Тебя во власть и посмотреть бы как ты к жополизам относился бы... Левченко оказался неразборчивым к лести и чинопочитанию. Его вина тут только в этом!

    Ответить
    0 +
  • Виктор
    Виктор 04 сентября 2018

    Медведь шатун.,который спал.. вообще из людей дебилов делают) лучше бы он Медведева завалил,который бы спал)

    Ответить
    8 +
  • Василий
    Василий 29 декабря 2018

    А за Чубайса мы бы даже петицию об награждении подписали бы!

    Ответить
    2 +
  • АРТЁМ
    АРТЁМ 04 сентября 2018

    Трусы там все, лижут жопу губернатору мол смотрите какая охота получилась, потом фото на стену повесит и будет внукам рассказывать как на медведя ходил, мишку жалко, а всю эту толпу не жалко, трусы а не мужики, хоть один бы возразил.

    Ответить
    7 +
  • Алексей
    Алексей 05 сентября 2018

    Спал мишка видел сны никому не мешал а тут губернатор Олигарх и нету мишки. Мразь конченная этот губернатор.

    Ответить
    5 +
  • Марина
    Марина 05 сентября 2018

    Мразь, прям смотреть мерзко, руки жмут друг другу, Мужчины с большой буквы прям, такое дело сделали, страну спасли, медведь ведь всех пугал, и сейчас прям предотвратили его покушение на людей, горите в аду

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 29 декабря 2018

    Мерзко читать такие комментарии от кухонных жертв зомбиящика! Марина, если ты представления не имеешь об охоте на медведя, то тебе ли судить? Это постановка в сто раз менее правдоподобная, чем Свадьба в Малиновке! И снято по дурацки и такого поведения у медведя просто не может быть - если бы это было на самом деле и медведь был настоящим, то вся компания лечилась бы - кто у травматолога, кто от энуреза, а кто под красивым памятником покоился бы! Медведь - это не тот зверь, что для анекдотов и сказок, это хозяин тайги в полном смысле этого понятия! Кто думает иначе, тому можно пособолезновать, если придётся встретиться...

    Ответить
    1 +
  • Галина
    Галина 28 декабря 2018

    Как можно , нелюдь, дать срок и освободить от должности. Вообще не удивлюсь какой беспредел у него твориться в голове. Кто нами рукрводит!Садист просто и буду следить за этой историей и подпишу питицию об привлечении к ответственности!

    Ответить
    1 +
  • Галина
    Галина 28 декабря 2018

    Когда научиться за свои поступки отвечать. Как может такое придти вообще в голову! Ему даже ад и проклятие не поможет, как так он вообще живет и его свита и этот егерь???????????

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 29 декабря 2018

    Мишка (только из мультиков и сказок) может быть и спал бы, да причём тут вся эта история? Медведь вообще то не спит в берлоге, а находится в полусне и при любой серьёзной ситуации выскакивает и по обстоятельствам поступает - либо убегает, либо горе-охотникам правит кости. Если этого не знаешь, то смотри лучше про Машу и Медведя мультики.

    Ответить
    0 +
  • Василий
    Василий 28 декабря 2018

    ВСЕХ К СТЕНКЕ!!!! Шкуры продажные!!!!мрази бездушные!!!

    Ответить
    0 +
  • Ярослав
    Ярослав 29 декабря 2018

    Я не понял, а чего это вся заедрыщенская братия вой подняла ?! А когда 6 лет назад предшественник Левченко гражданин Есиповский погиб при охоте с вертолета - все дружно забыли ?! Может как раз потому и "забыли", что он был именно едрыщ ?! А сейчас кому-то из "едимой России" захотелось на место губернатора, торопистя освободить под себя ?! Иначе с чего бы грязное белье подпротухшей свежести было вытаскивать да еще и истерику раздувать по всем ручным провластным СМИ ?!

    Ответить
    1 +
  • Василий
    Василий 29 декабря 2018

    А Соловьёву, как главному знатоку охоты на медведя привет - чмо он за это! Или можно обо всём судить, коль микрофон в руках? Половина авторитета в моих глазах в унитаз...

    Ответить
    1 +
  • Sergey
    Sergey 05 февраля 2019

    БОЖЕ!!!! Да какой ЭТО "человек"!!! МРАЗЬ ПОГАНАЯ!!! ЕГО Конями РВАТЬ надо!!! ...Божий СУД не простит ЕГО

    Ответить
    1 +