В Сети осудили убийство спящего медведя губернатором Иркутской области

© youtube.com

© youtube.com

В интернете появилась видеозапись, на которой губернатор Иркутской области Сергей Левченко в упор расстреливает спящего медведя.

Сначала губернатор проверил свое ружье, затем убедился, что зверь находится в спячке, а затем выстрелил в медведя.

Животное вытащили из берлоги с помощью веревки.


Кадры зимней охоты возмутили пользователей Сети. Они назвали губернатора региона псевдогероем и выразили надежду, что это последний «подвиг» чиновника.

Впрочем, некоторые пользователи ничего крамольного в действиях губернатора не увидели, назвав это классической охотой на медведя.

Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы Николай Николаев назвал этот поступок недостойным губернатора и мужчины.

«Есть соответствующий приказ Минприроды от 2010 года, где запрещена зимняя охота на медведя в берлоге. Это если не говорить об этической стороне вопроса. Поэтому насколько это законно, мне кажется, очень важно, чтобы разобрались правоохранительные органы», — приводит его слова газета «Известия».

В пресс-службе правительства Иркутской области поспешили объяснить, что медведя необходимо было убить, поскольку он представлял опасность для людей.

«Охота была разрешенная, лицензированная. Кроме того, были обращения от населения, что ходит медведь-шатун, представляющий опасность», — цитирует ФАН сообщение пресс-службы. 

Известный тележурналист Владимир Соловьев назвал охоту Левченко «омерзительным комчванством».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (21)

  • Small default
    Wave Wave04 сентября 2018, 17:19

    Никто не задавался вопросом: Почему и зачем Владимир Владимирович во власть сажает одних подонков и бездарей? Ну не дурак же он … или всё же это слово?

  • Small 3658860e3c
    Водолей04 сентября 2018, 17:48

    Чтоб тебя, Левченко, спящего диарея расстреляла!

  • Small af9a8e4360
    Evgenij04 сентября 2018, 19:15

    Левченко конечно идиот, но будь он из партии власти эту видеозапись никто бы не выложил.
    Вон штатный пропагандист Соловьев сразу увидел принадлежность к "коммунизму"

  • Small af9a8e4360
    Evgenij04 сентября 2018, 19:18

    Аккурат перед выборами выложили, полгода ждали

  • Small b8d3a72e0b
    Юрий Никифоров04 сентября 2018, 19:27

    Специально он это сделал, типа смотрите мне все можно. Убил ради потехи, лично я не вижу разницы между убийством ни в чем не виновного спящего мишки или человека, в тюрьму бы гада!

  • Small 8eb790376e
    Abstinent04 сентября 2018, 19:30

    Мразь во власти.

  • Small 3262ed510b
    Виктор Брюханов04 сентября 2018, 19:57

    Медведь шатун.,который спал.. вообще из людей дебилов делают) лучше бы он Медведева завалил,который бы спал)

  • Small default
    АРТЁМ Семёнов 04 сентября 2018, 20:55

    Трусы там все, лижут жопу губернатору мол смотрите какая охота получилась, потом фото на стену повесит и будет внукам рассказывать как на медведя ходил, мишку жалко, а всю эту толпу не жалко, трусы а не мужики, хоть один бы возразил.

  • Small 29186bbccf
    Алексей Быков05 сентября 2018, 07:18

    Спал мишка видел сны никому не мешал а тут губернатор Олигарх и нету мишки. Мразь конченная этот губернатор.

  • Small default
    Василий Иванов28 декабря 2018, 22:12

    ВСЕХ К СТЕНКЕ!!!! Шкуры продажные!!!!мрази бездушные!!!

  • Small 72f2e26980
    Ярослав Т29 декабря 2018, 18:33

    Я не понял, а чего это вся заедрыщенская братия вой подняла ?! А когда 6 лет назад предшественник Левченко гражданин Есиповский погиб при охоте с вертолета - все дружно забыли ?! Может как раз потому и "забыли", что он был именно едрыщ ?! А сейчас кому-то из "едимой России" захотелось на место губернатора, торопистя освободить под себя ?! Иначе с чего бы грязное белье подпротухшей свежести было вытаскивать да еще и истерику раздувать по всем ручным провластным СМИ ?!

  • Small default
    Василий Бровкин29 декабря 2018, 20:13

    А Соловьёву, как главному знатоку охоты на медведя привет - чмо он за это! Или можно обо всём судить, коль микрофон в руках? Половина авторитета в моих глазах в унитаз...

  • Small 71584809c9
    Sergey Severnij05 февраля 2019, 13:31

    БОЖЕ!!!! Да какой ЭТО "человек"!!!
    МРАЗЬ ПОГАНАЯ!!!
    ЕГО Конями РВАТЬ надо!!!
    ...Божий СУД не простит ЕГО