+0
Сохранить Сохранено 7
×

Неделя брендов на AliExpress. Так ли велики скидки?


Неделя брендов на AliExpress. Так ли велики скидки?

Недавно стартовавшая ежегодная распродажа конца лета на AliExpress обещает весьма серьезные скидки на очень популярные товары: смартфоны, электроинструмент, бытовая техника и даже мелкие гаджеты увешаны красочными ценниками со скидками от 30 до 50%, с напоминаем о том, что распродажа продлится всего несколько дней.

Однако так ли щедры китайские продавцы или перед «праздником невероятных скидок» просто задрали ценники, чтобы потом завлекать покупателей красивой надписью «SALE 50%»? К счастью, историю цены товара на AliExpress достаточно легко проверить. 

Узнать, как менялась цена за все время продаж товара, помогут специальные приложения. Одно из самых популярных - браузерное расширение LetyShops. Любители шоппинга выбирают его за простоту и информативность - одно нажатие показывает всю историю товара и стоит ли доверять продавцу.

«Ридус» решил проверить с его помощью некоторые, самые привлекательные предложения на текущей распродаже «Неделя брендов на AliExpress». 

Вот яркий пример: неплохой и довольно недорогой рюкзак для ноутбука продается со скидкой 60%. И осталось всего два дня, чтобы успеть сделать заказ! Но давайте посмотрим, сколько же он стоил месяц назад? Оказывается, был на сотню рублей дешевле. Вот так сюрприз, где же обещанные 60% скидки?

Другой пример - популярная модель недорого видеорегистратора Xiaomi, на который обещают приличную скидку в 24%. Все выглядит неплохо, но проверка панелью  LetyShops показывает, что еще неделю назад он был на 250 рублей дешевле. И тут хитрые китайцы обманули со скидкой.   

А вот ставшая уже «народной» модель аккумуляторной дрели DEKO (кстати, действительно очень хороший инструмент, но об этом в следующих статьях). На ценнике мы видим скидку в 38% от цены в 6300 рублей. Конечно, никогда эта модель не стоила так дорого, что и подтверждает панель. Увы, но скидка всего две сотни рублей, но она хотя бы есть. С учетом купонов продавца и кешбека от LetyShops можно сэкономить рублей пятьсот от обычной цены.

Теперь посмотрим недавно представленный телефон Xiaomi. Новая модель Mi A2 Lite обещает стать хитом продаж. У какого еще производителя можно получить двойную камеру по цене менее 200$? Проверка показывает, что скидка вполне честная, продавец цену предварительно не завышал и действительно снизил ставку больше, чем на две тысячи рублей. Хорошее предложение.  

Еще один молодой китайский бренд Anker предлагает неплохие скидки на портативную беспроводную акустику. Модели получились настолько удачными по цене и качеству, что неплохо расходились и без всяких распродаж. Проверка панелью показывает, что скидка не так уж и велика, месяц назад колонка стоила всего на 500 рублей дороже. Правда, за это время еще и рубль немного подешевел, так что на этого продавца тоже можно обратить внимание.

А вот в российском разделе TMall есть действительно приятные предложения по скидкам. Если вы раньше не сталкивались с TMall – то изучите его подробнее, он того стоит. Хотя это и часть AliExpress, но по отечественным законам это обычный интернет-магазин, который выполняет все, что этими законами предписано. То есть предоставляет чеки, обеспечивает гарантию и быструю, иногда даже в день заказа, доставку. А еще предлагает ну очень привлекательные цены, но только на брендовые товары, привычной китайской мелочевки вы тут не найдете.

Из «вкусного» сейчас, например, Iphone X 64ГБ с реальной скидкой почти в пять тысяч рублей от и без того самой низкой цены на рынке.

Весьма привлекателен по цене и ноутбук Lenovo 320-15ikba. Обратите внимание, что эта модель отличается от большинства представленных на рынке под этим же индексом значительно более мощным процессором.

Очень приличные сейчас скидки в TMall и на брендовую одежду и обувь. Например, кроссовки Adidas с настоящей скидкой 70% и ценой вдвое ниже любых магазинов, где тоже сейчас проходят сезонные распродажи.

Кстати, если вы пользуетесь сервисами кешбека, то покупки в TMall надо обязательно оформлять отдельно от покупок на AliExpress, не переходя с сайта на сайт и обратно. Иначе кешбек могут не засчитать.

В целом, распродажа ничего феноменального не обещает. Есть, конечно, и хорошие предложения, но маркетинговых уловок с предварительным завышением цены очень много. Для каждого товара лучше предварительно проверить историю изменения цены. Чтобы потом не расстраиваться, что ваша покупка была дешевле без всяких «распродаж».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)