Вайкуле отказалась ехать в Крым за любые деньги

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Латвийская эстрадная звезда Лайма Вайкуле, находящаяся с гастролями на Украине, заявила, что не поедет в Крым, какие бы деньги ей за это ни сулили.

«Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали», — сказала певица на пресс-конференции перед концертом в Одессе.

В то же время Вайкуле высказалась в защиту своих коллег, попавших по решению киевских властей в черные списки и из-за этого лишенных возможности выступать на Украине и вообще посещать страну.

«Я все время говорю, что артисты — это дети. […] Они настолько отняты от всего реального… Они неадекватно все воспринимают. И этих детей, в какие-то списки… ну куда?! Они если и попали куда-то, то только потому, что не понимают, что происходит», — приводит слова певицы издание «Думская».

Министерство культуры и Служба безопасности Украины постоянно пополняют список лиц, которым запрещен въезд в страну. К настоящему времени в нем более 130 имен известных российских музыкантов и актеров — от рэпера Гуфа и певицы Лолиты до актрисы Алисы Фрейндлих. Все они посещали Крым или Донбасс после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (4)

  • Small f00cd12528
    maclen0k12 августа 2018, 05:06

    отказалась ехать на территорию РФ? экстраполировать на ВСЮ территорию нашей страны. нон грата.

  • Small 579221f729
    Татьяна Белоус12 августа 2018, 06:16

    А хренеть-еще одна "европейка". Возник вопрос:"если б не было "окупации Россией"-это звезда была б звездой? И была б она вообще?"

  • Small f3127fcfa9
    bosorka @12 августа 2018, 08:10

    стареющие потерявшие популярность звёзды советской эстрады пиарятся как могут)))смешно)) ,,ни за какие деньги" ??? сколько саксики с пендосами им платят за такие заявления?))

  • Small af9a8e4360
    Evgenij12 августа 2018, 12:45

    Как же теперь Крыму без этой суперзвИзды

Кофейный джин: новая оптическая иллюзия, впечатлившая пользователей Сети

Наш мозг очень легко запутать и ввести в заблуждение. Подтверждением этому являются множество фотографий, которые благодаря случайности или удачному ракурсу превратились в оптические иллюзии. Данный снимок из этой серии. На нем запечатлена обычная кружка горячего кофе, но сначала кажется, что вместо пара на фото какой-то джин или злой дух.


Снимок с заголовком «Выпустиии меняяя» набрал более 80 тысяч лайков на сайте Reddit. Пост также собрал множество остроумных комментариев. Кто-то из пользователей портала даже изобразил, что он увидел, схематически:

Представляю, насколько крепкий и бодрый кофе мне заварили!
«Я ждал тебя… десять тысяч лет! Скорее освободи меня».
Даже кофе в ярости, что ты его так много пьешь.
Блин, я правда сначала подумал, что на фото призрак.
Не знаю как вы, а я увидела на этом снимке женскую матку.
Ааааа, как теперь развидеть матку и снова увидеть джина?

Ранее «Ридус» писал про снимок девочки, который удивил соцсети своими худыми ногами. Однако и это оказалась оптическая иллюзия!

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small f00cd12528
    maclen0k12 августа 2018, 05:06

    отказалась ехать на территорию РФ? экстраполировать на ВСЮ территорию нашей страны. нон грата.

  • Small 579221f729
    Татьяна Белоус12 августа 2018, 06:16

    А хренеть-еще одна "европейка". Возник вопрос:"если б не было "окупации Россией"-это звезда была б звездой? И была б она вообще?"

  • Small f3127fcfa9
    bosorka @12 августа 2018, 08:10

    стареющие потерявшие популярность звёзды советской эстрады пиарятся как могут)))смешно)) ,,ни за какие деньги" ??? сколько саксики с пендосами им платят за такие заявления?))

  • Small af9a8e4360
    Evgenij12 августа 2018, 12:45

    Как же теперь Крыму без этой суперзвИзды