+6
Сохранить Сохранено 7
×

Корреспондент «КП» рассказала о кошмарном отдыхе в Крыму


Корреспондент «КП» рассказала о кошмарном отдыхе в Крыму

© Лев Федосеев/ТАСС

Журналист «Комсомольской правды» Ульяна Скойбеда написала критический материал об инфраструктуре Крыма.

Она вместе с семьей отправилась в отпуск на полуостров, чтобы посмотреть на изменения, которые претерпел Крым за четыре года в составе РФ.

Четыре года назад, на волне „Он наш“ я уже возила семью в Крым, и тогда мне было абсолютно безразлично, сколько это стоит: важно было поддержать людей, крымчан… ну и посмотреть, какое чудо природы нам досталось. Теперь не так. Четыре года — достаточный срок для того, чтобы выстроить нормальный конкурентный курорт, — пишет Скойбеда.

После недельного отдыха корреспондент сделала вывод, что в Крыму можно радоваться лишь новым дорогам и местным красотам. Все остальное оставляет желать лучшего. За отдых в не самом популярном регионе Крыма Саки пришлось отдать 130 тысяч рублей. 70 тысяч — за путевку и 50 тысяч — за авиабилеты. При этом стоимость отдыха в Турции на четверых членов ее семьи обошелся бы в 66 тысяч рублей.

Если Крым дороже Турции, ехать туда стоит не за морем, а за достопримечательностями, подумала женщина, запланировавшая поездку на известное розовое Кояшское озеро.

Фотографии в интернете фантастические: озеро розовое, как фламинго, а через узкий перешеек салатово-зеленой суши от него — бирюзовое море… Озеро… не розовое. Оно серое, высохшая соль по периметру — серо-белая, степь — тоже серая. Никаких солевых „грибов“ нет. Единственное, что здесь есть малинового, — мелкая растительность по отмелям… но это, мягко говоря, далеко от того, что обещает фотошоп. Пахнет вся „красота“ тухлой капустой и серной мазью от чесотки, — поделилась впечатлениями туристка.
Ульяна Скойбеда© youtube.com

Еще одним разочарованием стал отель в Саки. Вместо заявленного шведского стола отдыхающих ожидали мизерные порции, которыми постояльцы не могли наесться. При этом сотрудники признались, что руководство гостиницы рекомендовало им «класть по 120 грамм гарнира на тарелку».

Мы же платили за шведский стол? Возможно, ваше руководство не знает, что такое шведский стол: это значит, мы будем есть сколько хотим, пока не наедимся; я с удовольствием объясню это вашему руководству, — пишет журналистка.

«Это какой-то позор!!! — вопит тетка с высокой прической. — Кто мне вернет мои 146 тысяч?!» — говорится в материале.

Питаться вне отеля оказалось накладно: средний чек на семью 1500 рублей. Разочаровал туристов и сам курорт.

Саки уродливы настолько же, насколько прекрасен ЮБК, Южный берег Крыма. Там кипарисы, раскачиваясь на ветру, красят над мраморными дворцами небо в голубой цвет — а здесь при выходе из отеля из земли торчат ржавые трубы в обмотке, дети заглядывают в открытый бетонный люк, пишет Скойбеда.

Корреспондент издания сделала грустный вывод: цивилизованного места для отдыха на полуострове не обнаружилось.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (25)

  • Abstinent
    Abstinent 27 июля 2018

    Бедняжка. На последние бабки поехала в Крым и тут такой афронт. В следующий раз только в Турцию.

    Ответить
    0 +
  • storg
    storg 27 июля 2018

    Она права. Крым безумно красив, но туристическая инфраструктура там никакая (я еще молчу о проблемах с нашими банками и роумингом). А вот ценники!!!!! Хуже чем Сочи. Так что дешевле поехать в Европу, Турцию с Египтом или Таиланд, даже при всех тратах на билеты. Вообще, это наша большая беда постсоветского мышления - деньги на туристах заработать хотим, но ничего вкладывать и менять в этом бизнесе не желаем.

    Ответить
    0 +
  • Игорь
    Игорь 28 июля 2018

    Если есть мтс то не какого роуминга. Местные тарифы выгодные. Мегафон жрёт деньги. Теле2 дешевле чем на материкего на тарифе без абонент ной плате. Цены высокие наверное на все. В санатории дорого отдыхать и нет сервиса не какого. Хорошо на своей машине. Дешевле и интереснее. Карточки вместе работают. Оплатить можно без проблем. Снять на личку тоже можно но с процентами.

    Ответить
    0 +
  • Маша
    Маша 27 июля 2018

    Куда эта фантазерка за 66 в Турцию собралась? На семью (4 чел) дешёвая тройка с всё включено будет от 80¡ Плюс ещё топливный сбор с каждого... Сами считайте!

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 27 июля 2018

    Не знаю я отдыхал в Евпатории в прошлом году мне понравилось.все было отлично. А автора статьи жаль. Действительно бедняжке не повезло

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 27 июля 2018

    Быть может выбирал все на скорую руку

    Ответить
    0 +
  • Валентин
    Валентин 28 июля 2018

    У каждого свои запросы. Придёт время, и будет лучше в Крыму. Сейчас Крым преобразовывается, и ему нужны деньги для экономики. Терпите неудобства, либо езжайте в свою Турцию.

    Ответить
    1 +
  • Сашенька
    Сашенька 28 июля 2018

    мотреть на Кояшское озеро нужно приезжать весной или осенью,а не летом когда от засухи и жары оно высыхает(Гугл в помощь!).Выбирая отель пользоваться отзывами,а не ехать на абум(и в Турции можно на дерьмовый сервис нарваться).А что касаемо дороги.....так насколько я помню из отзыва,они ехали все же на машине,а не самолетом(не вводите людей в заблуждение!).Так мне сейчас дорога из Питера на семью из трех человек точно так же с двумя ночевками,питанием обошлась в 12 000.О каких пятидесяти вы пишите?Связь МТС местный-дешевая,обналичить карточку 50-100 рублей комиссия.Вот что касается сервиса и цен - тут да,явный недобор с перебором.Но опять же отзывы в помощь.Такое ощущение складывается из статьи,что автор либо спецом выискивала где хуже,либо не знает как как пользоваться отзывами(что при ее профессии весьма сомнительно).

    Ответить
    0 +
  • Жека
    Жека 28 июля 2018

    За 4 года сделать отличный сервис и инфраструктуру? Практически с нуля? Или барышня не знает, что у нас тут творилось почти четверть века? Тогда она "отличный журналыст"...

    Ответить
    2 +
  • Андрей
    Андрей 28 июля 2018

    С барыгами разберись сперва, чтоб не надоедали ни кому, потом плавно переходите к сервису. А то еще четверть века понадобится.

    Ответить
    0 +
  • Роман
    Роман 28 июля 2018

    За 66 тысяч в Турции они могли отдыхать в шалаше на берегу с точной канавы 😁

    Ответить
    0 +
  • Волга
    Волга 28 июля 2018

    Не нравится, не надо. Езжай в испанию

    Ответить
    2 +
  • Katya
    Katya 28 июля 2018

    Наверное тетя не знает,как выбирать места для отдыха.Недавевно приехала из Крыма,все прекрасно.На троих отдых стоил 90тыс на 14 дней.Приехали на машине 18т.Жили в Коктебеле готевой дом Орхидея по 800р. За человека,прекрасные условия.Столовая рядом с вкуснейшей едой,средняя цена завтрак400р.,обед 800р. На троих.На берегу цены в столовых еще дешевле.Сейчас очень много гостевых домов,где прекрасные условия.Это раньше боролись за сарай.В Турции вы не сможете столько посмотреть красивейших мест.Цены в на экскурсии в разы выше крымксих.

    Ответить
    2 +
  • Екатерина
    Екатерина 28 июля 2018

    Ррл

    Ответить
    0 +
  • Екатерина
    Екатерина 28 июля 2018

    Были в Турции четвёртый раз с семьёй, за 120 тысяч ультра всё включено. Есть можно было столько сколько влезет с 7 утра до 6 утра шведский стол. Алкогольные дороги напитки с 9 утра до 3 ночи. Сервис. И как то в Крым после токого не очень то и охота.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 28 июля 2018

    Только, что приехал из Крыма делать там нечего! Ездил первый раз семьёй в 2016 году, в принципе понравилось, цены ещё не успели вывернуть и чувствовалось, что сейчас начнётся новая эпоха для туризма. Но спустя два года, это просто кашмар какой-то, туда столько народу понаехало, там столько мусора стало, цены там просто тронуться можно, барыг на одного туриста штук 10, вы что делаете местные? Вы понимаете, что такое сервис? И то, что всем ровно как вы будете жить зимой, это не выход так накручивать летний период! Я летал по льготе, билеты на 4 отдал 150т.р., больше мы туда не поедем.

    Ответить
    1 +
  • Надежда
    Надежда 28 июля 2018

    Новые дороги- они не везде. Когда сьездаешь с моста,впереди тебя ждёт дорога по одной полосе в каждую сторону,по большей части сплошная полоса,где впереди едет очередной КамАЗ/грузовик,который тебя не пропустит. Знакомая ездила на курорт в Турцию с ребенком 12 лет. За 14 дней она отдала 120 тысяч. Где Вы видели путевки в Турцию в сезон 66000 на 4?, дайте адрес- я тоже хочу

    Ответить
    0 +
  • Надежда
    Надежда 28 июля 2018

    И хорошие дороги- местами/временами,заплатами. Хорошую видели только на юбк

    Ответить
    0 +
  • Владимир
    Владимир 28 июля 2018

    Тетя, вы прежде чем пердеть в воду, читайте текст внимательно. Во-первых, она написала про недельный отпуск семьей из 4х человек. Во-вторых, заходите, к примеру, на сайт пегаса и смотрите вылеты на август 2 взрослых и 2 ребенка 5 и 10 лет, в кемере на 7 ночей отель 3 звезды ол инклюзив за 68 тысяч. А если будете покупать билеты в конце декабря на август-сентябрь, то можно и за 50 улететь. Головой надо думать

    Ответить
    1 +
  • Тоша
    Тоша 28 июля 2018

    Что за дурь? Где такие цены в Турции? А в Саках надо жить не в гостиницах со шведским столом, а в нормальном гостевом доме. Нормальные условия для 5 человек стоят 3000 руб.в сутки. Питание на всех 1,5-2 тысяч.в день, и это с мороженым и пивом. И ехать сюда надо на машине, а не самолёте.

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 28 июля 2018

    Капец человек с головой не дружит! У меня нет слов! Зачем так подло врать????

    Ответить
    0 +
  • Ирина
    Ирина 28 июля 2018

    Зачем так подло врать? Язык не болит?

    Ответить
    0 +
  • Елена
    Елена 29 июля 2018

    Как только кто-нибудь правду скажет, сразу патриотизм начинает из всех частей тела переть. Одна моя знакомая каждый год ездеет на наш берег, снимает гараж, переделаный под комнату, и говорит, что там дешёвые помидоры. Но извините, слово отдых подразумевает что-то большее, чем дешёвые помидоры и красивая природа. Да, наши патриоты, с пеной у рта защищающие наш берег, посмотрите ролик, выложенный в сети, про горы вонючих водорослей на берегу моря в районе анапы, такого безобразия нет даже в дальних уголках Турции. Куда только идёт курортный сбор, наверное в чьи-то карманы.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 29 июля 2018

    Ай ай ай. Как плохо в Крыму. Опубликуйте свою статью на украине. Вам там отвесят полноценные тридцать сребренников. Покроете расходы.

    Ответить
    0 +
  • Татьяна
    Татьяна 29 июля 2018

    Ездили в прошлом году в Судак.думаю первый и последний раз.на билеты ушло 55 тыс.продукты сумашедше дорогие.молоко литр 90 руб.,курица 180 р. кг., в кафе порции для дистрофанов, порция вареников с картошкой 120 рублей- 6 штук, размером с пельмень.тут не то что я не наемся, ребенку мало.сервиса нет ни где, в гостиницах срач, смены белья нет и не подразумевается.Потом поехали в Феодосию и там все тоже самое.А потом спрашивают почему у нас все за кордоном отдыхают, так извините за свои деньги хочется сервиса и комфорта.Что то наши чинуши не торопятся ехать отдыхать на наши курорты.

    Ответить
    0 +