Депутат Шаргунов подал запрос в Генпрокуратуру по поводу пыток в Ярославле

© youtube.com

© youtube.com

Депутат Государственной думы Сергей Шаргунов направил запрос в Генеральную прокуратуру РФ в связи с появившимся в СМИ видео, в котором показано, как сотрудники колонии № 1 Ярославля пытают заключенного.

«Видели жуткое видео пыток? Смотреть невозможно», — написал Шаргунов на своей странице в Facebook.

Депутат подчеркнул, что на происходящее необходима жесткая реакция федерального центра, а не просто обещания местных фсиновцев «начать проверку».

Шаргунов заявил, что всех пытавших необходимо привлечь к уголовной ответственности, а начальника колонии — снять с должности.

«Иначе наши места заточения так и останутся адом на земле», — резюмировал депутат.

Как ранее сообщал «Ридус», опубликованное «Новой газетой» видео сделано на портативный регистратор одного из сотрудников ФСИН. Запись длится 10 минут.

На кадрах несколько работников колонии, меняясь, бьют мужчину резиновыми дубинками по ногам. Несколько раз на заключенного выливают ведро воды, он кричит. После этого его поднимают и бьют по лицу.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (9)

  • Small b9c5ad9f60
    Viktor Li20 июля 2018, 19:10

    Так же их наказать!!! Чтобы прочувствовали всю прелесть этой пытки!!!! Животные!!!

  • Small default
    Николай Балакшин20 июля 2018, 21:09

    Всем присутствующим по 10 лет тюрьмы и проблема с пытками будет решена на 50 лет вперед

  • Small 6cf743fc1b
    Алексей21 июля 2018, 09:52

    Всех за решётку. Завести уголовные дела на всех присутствующих и начальника колонии.

  • Small default
    Андрей21 июля 2018, 13:38

    Miroslav Stepanenko:
    Великие комментаторы... А кто-нибудь думал о том, что пострадавший там не просто так? Возможно, он убил человека, или даже не одного, вы сегодня всех посадите, а он завтра выйдет и продолжит убивать, и среди жертв можете быть и вы и ваши дети. Я не оправдывают действия сотрудников, это жестоко, но те действия, которые совершали заключение порой на много страшнее.

  • Small e03402ea2f
    Якорев Михраил21 июля 2018, 15:57

    Я сам такое проходил. И пытали меня не за моё преступление. А за то что я не выполнял безчеловечные приказы администрации. Это они там за забором в куче, бравые гусары. А когда домой идут, то как зайцы по кустам щемятся. Это отдельная категория человеков.

  • Small 1e2073ee92
    Юрич Дмитриевич21 июля 2018, 16:09

    Закрыть бы всех сотрудников ФСИН на этом видео в черные тюрьмы и зоны. Почуяли бы все тяготи своей жизни, там по жестче с ними обойдутся.

Цифровой обман: в России растет киберпреступность

Кибермошенничество © Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus.ru

Кибермошенничество © Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus.ru

В России зафиксирован рост киберпреступности. Основными криминальными трендами цифровой сферы стали телефонный обман и эпистолярное вымогательство.


Согласно новым сводкам МВД РФ, только за первые месяцы текущего года более чем на треть — до 33,7%, увеличилось число противоправных действий в сфере кибермошенничества относительно прошлого года. Более 51% нарушений связано с интернетом.

Правоохранительные органы говорят о росте числа «специалистов криминального бизнеса» и повышении «курсов квалификации» в этой сфере, пишет газета «Известия».

Специалисты предостерегают россиян не отвечать на неизвестные телефонные звонки «жуликов», которые представляются сотрудниками банков или сотрудниками полиции. В этих случаях, отмечают эксперты, страдает более 30% населения страны.

В последнее время мошенники пользуются усложненной схемой «обмана голосом»: сначала представляются сотрудниками банков, затем «офицерами ФСБ».

В подобной ситуации оказалась пенсионерка из Нижневартовска. Сначала ее напугали закрытием банковских счетов, затем уговорили снять деньги и раскидать их на другие счета. В итоге женщина лишилась двух миллионов рублей, отправив свои кровные на «резервные счета».

Кибермошенничество, интернет © Pixabay.com

Финансисты и правоохранители предупреждают о том, что мошенники совершенствуют свое «мастерство» и теперь при помощи интернета подбирают для звонков телефонные номера двойников, связываясь с потенциальной жертвой от имени сотрудника полиции или прокуратуры.

Пострадавшие не подозревают о махинации, так как у них на дисплее высвечиваются служебные номера подразделений правоохранителей, — отмечают в МВД.

Эксперты выразили опасения и о небывалом размахе оборота хищений средств клиентов на таких электронных площадках, как магазины. Обеспечивая себе продвижение сайтов в поисковых системах в интернете и вкладывая средства в рекламу, они собирают сведения о «потенциальных жертвах» как покупателях, узнавая их адреса, наличие транспорта и недвижимости, не говоря уже о счетах в банках.

Специалисты предостерегают россиян от контактов с такими сайтами и просят проверять информацию об их деятельности.

Необходимо помнить, что злоумышленники идут на все уловки, чтобы получить данные счетов для хищения средств либо вынудить человека самостоятельно перевести деньги на их реквизиты.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small b9c5ad9f60
    Viktor Li20 июля 2018, 19:10

    Так же их наказать!!! Чтобы прочувствовали всю прелесть этой пытки!!!! Животные!!!

  • Small default
    Николай Балакшин20 июля 2018, 21:09

    Всем присутствующим по 10 лет тюрьмы и проблема с пытками будет решена на 50 лет вперед

  • Small 6cf743fc1b
    Алексей21 июля 2018, 09:52

    Всех за решётку. Завести уголовные дела на всех присутствующих и начальника колонии.

  • Small default
    Андрей21 июля 2018, 13:38

    Miroslav Stepanenko:
    Великие комментаторы... А кто-нибудь думал о том, что пострадавший там не просто так? Возможно, он убил человека, или даже не одного, вы сегодня всех посадите, а он завтра выйдет и продолжит убивать, и среди жертв можете быть и вы и ваши дети. Я не оправдывают действия сотрудников, это жестоко, но те действия, которые совершали заключение порой на много страшнее.

  • Small e03402ea2f
    Якорев Михраил21 июля 2018, 15:57

    Я сам такое проходил. И пытали меня не за моё преступление. А за то что я не выполнял безчеловечные приказы администрации. Это они там за забором в куче, бравые гусары. А когда домой идут, то как зайцы по кустам щемятся. Это отдельная категория человеков.

  • Small 1e2073ee92
    Юрич Дмитриевич21 июля 2018, 16:09

    Закрыть бы всех сотрудников ФСИН на этом видео в черные тюрьмы и зоны. Почуяли бы все тяготи своей жизни, там по жестче с ними обойдутся.