В Минфине рассчитали, на сколько вырастет средняя пенсия к 2024 году

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

К концу периода апгрейда пенсионной системы средняя пенсия неработающих пенсионеров вырастет более, чем на треть. Об этом заявил министр финансов, первый вице-премьер Антон Силуанов в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

Размер пенсии по старости неработающим пенсионерам уже в следующем году увеличится в среднем на сумму тысячу рублей. К концу шестилетнего периода — в 2024 году — мы ожидаем размер средней пенсии порядка 20 тысяч рублей, с ростом к уровню 2018 года на 35%, — приводит слова Силуанова РИА «Новости».

Глава Минфина напомнил, что президент России Владимир Путин поставил перед правительством задачу обеспечить рост пенсий темпами выше инфляции. «Подготовлены изменения пенсионного законодательства, которые должны улучшить положение неработающих пенсионеров, обеспечить достойную пенсию», — добавил Силуанов.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (4)

  • Small 8eb790376e
    Abstinent09 июля 2018, 14:17

    Денег будет столько, что некуда будет девать...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent09 июля 2018, 14:19

    Сначала следует обеспечить достойную работу согласно профессиональной подготовке с соответствующим вознаграждением, а уж потом толкуйте о пенсии. Паровоз должен быть всегда впереди.

  • Small 8b671f1a33
    PS09 июля 2018, 14:43

    Да сколь можно жульничать с этими цифрами?! Я пенсионер уже 6 лет (льготный список). Специально посмотрел свою пенсию 6 летней давности и сравнил с сегодняшней. За счет индексации она ввыросла в 1.9 раз (даже с учетом ,что однажды не индексировали, а выплатили по 5000 руб). Теперь они прямо ^6лагодетели^ увеличат среднию по стране 14 тыс. В 1.5 раза за тот же срок!!! И меньше, чем при индексации всвязи с инфляцией и пенсионный возраст на ура поднимут! Ну как вас теперь называть?

  • Small default
    Nbveh Cntgfyjd10 июля 2018, 08:08

    А цены к этому времени вырастут на 50%. Какой смысл в этой гонке?

Задержанные за подготовку госпереворота в Белоруссии признали вину

Президент Белоруссии Александр Лукашенко © Валерий Шарифулин/ТАСС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко © Валерий Шарифулин/ТАСС

Следственные органы Белоруссии предъявили обвинение ранее задержанным гражданам страны, которых обвиняют в подготовке государственного переворота. Следователи считают, что их целью была смена власти незаконным путем.


По словам начальника отдела следственного управления Комитета госбезопасности Константина Бычека, все четыре задержанных ранее гражданина признали вину, им предъявили обвинения в преступлении, предусмотренного частью 1 статьи 357 Уголовного кодекса — «заговор с целью захваты власти неконституционным путем».

Все четверо уже дали признательные показания и заявили о готовности сотрудничать со следствием, — сказал Бычек в программе «Понятная политика. Плюс» на телеканале «Беларусь — 1».

Он рассказал, что следствие велось не менее полугода. Следователям удалось узнать о том, что покушение готовилось заранее посредством «тайного сговора», в том числе на закрытых видеоконференциях и в чатах.

Заявление о том, что на президента Белоруссии Александра Лукашенко и его детей планировалось покушение, а также госпереворот в стране было озвучено 17 апреля.

Двое подозреваемых были задержаны сотрудниками ФСБ в российской столица — это адвокат Юрий Зянкович, который имеет гражданство США и Белоруссии, а также политолог Александр Федут. Позже на территории Белоруссии был задержан один из участников группы, оппозиционер Григорий Костусев.

Ранее политологи высказало мнение, что за попыткой покушения на Лукашенко и его семью стоят спецорганы Соединенных Штатов. Госструктуры США, в свою очередь, отрицают обвинение и говорят, что «любые предположения о том, что власти США стояли за попыткой убийства Лукашенко или участвовали в ней, абсолютно ложные».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small 8eb790376e
    Abstinent09 июля 2018, 14:17

    Денег будет столько, что некуда будет девать...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent09 июля 2018, 14:19

    Сначала следует обеспечить достойную работу согласно профессиональной подготовке с соответствующим вознаграждением, а уж потом толкуйте о пенсии. Паровоз должен быть всегда впереди.

  • Small 8b671f1a33
    PS09 июля 2018, 14:43

    Да сколь можно жульничать с этими цифрами?! Я пенсионер уже 6 лет (льготный список). Специально посмотрел свою пенсию 6 летней давности и сравнил с сегодняшней. За счет индексации она ввыросла в 1.9 раз (даже с учетом ,что однажды не индексировали, а выплатили по 5000 руб). Теперь они прямо ^6лагодетели^ увеличат среднию по стране 14 тыс. В 1.5 раза за тот же срок!!! И меньше, чем при индексации всвязи с инфляцией и пенсионный возраст на ура поднимут! Ну как вас теперь называть?

  • Small default
    Nbveh Cntgfyjd10 июля 2018, 08:08

    А цены к этому времени вырастут на 50%. Какой смысл в этой гонке?