В Минфине рассчитали, на сколько вырастет средняя пенсия к 2024 году

© Валерий Шарифулин/ТАСС

© Валерий Шарифулин/ТАСС

К концу периода апгрейда пенсионной системы средняя пенсия неработающих пенсионеров вырастет более, чем на треть. Об этом заявил министр финансов, первый вице-премьер Антон Силуанов в ходе парламентских слушаний в Госдуме.

Размер пенсии по старости неработающим пенсионерам уже в следующем году увеличится в среднем на сумму тысячу рублей. К концу шестилетнего периода — в 2024 году — мы ожидаем размер средней пенсии порядка 20 тысяч рублей, с ростом к уровню 2018 года на 35%, — приводит слова Силуанова РИА «Новости».

Глава Минфина напомнил, что президент России Владимир Путин поставил перед правительством задачу обеспечить рост пенсий темпами выше инфляции. «Подготовлены изменения пенсионного законодательства, которые должны улучшить положение неработающих пенсионеров, обеспечить достойную пенсию», — добавил Силуанов.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (4)

  • Small 8eb790376e
    Abstinent09 июля 2018, 14:17

    Денег будет столько, что некуда будет девать...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent09 июля 2018, 14:19

    Сначала следует обеспечить достойную работу согласно профессиональной подготовке с соответствующим вознаграждением, а уж потом толкуйте о пенсии. Паровоз должен быть всегда впереди.

  • Small 8b671f1a33
    PS09 июля 2018, 14:43

    Да сколь можно жульничать с этими цифрами?! Я пенсионер уже 6 лет (льготный список). Специально посмотрел свою пенсию 6 летней давности и сравнил с сегодняшней. За счет индексации она ввыросла в 1.9 раз (даже с учетом ,что однажды не индексировали, а выплатили по 5000 руб). Теперь они прямо ^6лагодетели^ увеличат среднию по стране 14 тыс. В 1.5 раза за тот же срок!!! И меньше, чем при индексации всвязи с инфляцией и пенсионный возраст на ура поднимут! Ну как вас теперь называть?

  • Small default
    Nbveh Cntgfyjd10 июля 2018, 08:08

    А цены к этому времени вырастут на 50%. Какой смысл в этой гонке?

Адвокат Павленского рассказал, в чем обвиняет художника суд Парижа

© Сергей Фадеичев/ТАСС

© Сергей Фадеичев/ТАСС

Адвокат рассказал, в чем парижский суд официально обвиняет его подопечного, российского художника-акциониста Петра Павленского. Ранее сообщалось, что россиянина арестовали за «причинение ущерба в составе организованной банды».

Ему были предъявлены обвинения по так называемому делу Гриво. При этом суд принял решение не удовлетворять требование прокурора, который просил поместить под предварительное заключение моего подзащитного. Таким образом, он будет освобожден сегодня вечером и помещен под судебный король, — прокомментировал адвокат Яссин Бузру РИА Новостям.

Против Петра Павленского и его подруги Александры де Таддео было возбуждено досудебное производство. Их обвиняют во «вмешательстве в частную жизнь» и в «распространении видео со сценами сексуального характера с участием якобы экс-кандидата в мэры Парижа Бенджамина Гриво.

Напомним, ранее «Ридус» сообщал, что Петр Павленский изменил ход предвыборной борьбы за пост мэра Парижа. Являвшийся фаворитом предвыборной гонки Бенджамин Гриво, известный как ближайший соратник президента Франции Эммануэля Макрона, снял свою кандидатуру из-за скандального видео, опубликованного Павленским. Вероятно, данный ролик непристойного содержания Гриво отправил своей любовнице, но в результате эти кадры утекли в Сеть.

Павленский утверждает, что своей акцией намеревался вскрыть лицемерие, поскольку образ семьянина, созданный Гриво, не совпадает с тем, что делает этот политик в жизни.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small 8eb790376e
    Abstinent09 июля 2018, 14:17

    Денег будет столько, что некуда будет девать...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent09 июля 2018, 14:19

    Сначала следует обеспечить достойную работу согласно профессиональной подготовке с соответствующим вознаграждением, а уж потом толкуйте о пенсии. Паровоз должен быть всегда впереди.

  • Small 8b671f1a33
    PS09 июля 2018, 14:43

    Да сколь можно жульничать с этими цифрами?! Я пенсионер уже 6 лет (льготный список). Специально посмотрел свою пенсию 6 летней давности и сравнил с сегодняшней. За счет индексации она ввыросла в 1.9 раз (даже с учетом ,что однажды не индексировали, а выплатили по 5000 руб). Теперь они прямо ^6лагодетели^ увеличат среднию по стране 14 тыс. В 1.5 раза за тот же срок!!! И меньше, чем при индексации всвязи с инфляцией и пенсионный возраст на ура поднимут! Ну как вас теперь называть?

  • Small default
    Nbveh Cntgfyjd10 июля 2018, 08:08

    А цены к этому времени вырастут на 50%. Какой смысл в этой гонке?