+4
×

Сборная Англии обыграла Швецию

EPA\TASS

Со счетом 2:0 англичане выиграли у шведов в матче ¼ финала чемпионата мира по футболу. Теперь в полуфинале им предстоит встретиться 11 июля с победителем пары Россия — Хорватия.

Счет открыл на 30-й минуте Гарри Магуайр, забивший мяч ударом головой после подачи углового. На 58-й минуте отличился Деле Алли. Он отправил мяч в ворота шведов также головой.

Примечательно, что Англия вышла в полуфинал мирового первенства впервые с 1990 года и лишь в третий раз за всю историю.

Перед игрой экс-капитан английской сборной Дэвид Бекхэм и швед Златан Ибрагимович, защищающий сейчас цвета американского клуба «Лос-Анджелес Гэлакси», заключили пари на исход матча Англия — Швеция.

Ранее букмекеры определили фаворитов матчей Швеция — Англия и Россия — Хорватия.