+180
Сохранить Сохранено 7
×

Путина просят лишить пенсий работающих пенсионеров


Путина просят лишить пенсий работающих пенсионеров

На сайте change.org появилась петиция на имя президента России Владимира Путина с требованием выплачивать пенсии только неработающим пенсионерам. В настоящий момент под ней подписались более 31 тысячи человек.

Авторы документа уверены, что данная мера поможет значительно улучшить материальное положение людей зрелого возраста, которые не имеют возможности зарабатывать себе на хлеб.

Средняя зарплата по стране, которая фиксируется не только по декларируемым доходам, но и фактическим расходам, составляет 35,9 тысяч рублей, а средняя пенсия — 13,3 тысяч рублей. Если пенсионер по достижении пенсионного возраста продолжает работать, значит он может обеспечить себе безбедную жизнь, но начав получать пенсию и одновременно работая, он отбирает эти деньги из пенсий тех, кто работать не в состоянии, а это несправедливо, — отмечается в тексте петиции.

Напомним, что со следующего года в России ожидается постепенное повышение пенсионного возраста. В результате этой реформы возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

Политолог Павел Данилин уверен, что изменение пенсионного законодательства высвободит гигантские средства не только для увеличения пенсий, но и для дополнительных инвестиций в экономику РФ.

(коуб)


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+180

 

   

Комментарии (32)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 03 июля 2018

    Что такое *сайт chenge.org* в правовом смысле? Лохотрон? Или как? . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 03 июля 2018

    что такое пенсия? правовой договор между трудящимся и государством. человек отдает часть своего заработанного государству в обмен на то, что по достижению определённого возраста государство выплачивает ему. скажите, почему этот договор должен быть изменён по решению одной стороны? личное дело пенсионера какой образ жизни ему вести. государство обязано выполнять свою часть договора.

    Ответить
    3 +
  • fillon
    fillon 03 июля 2018

    А с какого бы, извиняюсь, ... за людей решают, что им делать на пенсии. Тем более, что для достойной жизни пенсии все равно не хватит

    Ответить
    6 +
  • Дзен
    Дзен 03 июля 2018

    Сначала пенсию сделайте как в цивилизованных странах! А потом пенсионеры и сами оставят работу!

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 03 июля 2018

    Это сайт -изобретение госдепа. Прикрываются заботой о животных, на деле пятая колонна американских фашистов.

    Ответить
    3 +
  • Юлия
    Юлия 03 июля 2018

    Посмотрела бы я на этого дЭбила, кто так размышляет!!!!! А уж тем более это предлагает!!!!! Пенсионеры идут работать не от хорошей жизни, а от того что на пенсию не прожить!!!!

    Ответить
    4 +
  • Дзен
    Дзен 03 июля 2018

    Вот именно! А тех, кто эту петицию подписывает, лишить авторучки! "что такое пенсия? правовой договор между трудящимся и государством. человек отдает часть своего заработанного государству в обмен на то, что по достижению определённого возраста государство выплачивает ему. скажите, почему этот договор должен быть изменён по решению одной стороны? личное дело пенсионера какой образ жизни ему вести. государство обязано выполнять свою часть договора." Но у нас ведь "закон, что дышло..."

    Ответить
    2 +
  • Елена
    Елена 03 июля 2018

    Полностью согласна с петицией. Давно пора отменить. Транжирить деньги ПФР. Они работают не от нехватки денег, а от того что скучно дома сидеть.

    Ответить
    3 +
  • Андрей
    Андрей 03 июля 2018

    А Вы случаем не ПФ " трудитесь"?

    Ответить
    0 +
  • Елена
    Елена 03 июля 2018

    С 2002 г. сдавала отчетность предприятия в пфр. Сейчас четыре года на пенсии. Не работаю, чего и всем желаю. Всех денег не заработаешь, а жизнь одна. Не секрет, что после 50, без обид, я по своим работникам видела, что нет работоспособности, быстро решать задачи, а здоровья тем более. И ни какие указы государства не заставят предприятия брать старых работников

    Ответить
    3 +
  • Tatiana
    Tatiana 04 июля 2018

    Мой муж на стройке работал и в дождь,и в жару на улице!Москву строил!Остался без здоровья,еле ноги носит!Нужны лекарства.Вынужден на работу ползать!А Вы тут рассуждаете сидите!Ваша жопа в тепле была!И зарплата в пфр хорошая , и премии!Не от хорошей жизни люди на работу ходят!Ну сядут все пенсионеры дома.Кто за 5 тыс рублей работать будет?Именно столько получает техничка в сельской школе.Я думаю небольшого Вы ума,если не зная о людях судите! Так что ворота закройте и сидите со своей пенсией,которая от других отличается!На 8 тыс жить не пробовали?!

    Ответить
    3 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2018

    А с чего вы решили, что пенсионеры работают от скуки ? Работают вынужденно потому , что пенсии не хватает и то не работают , а скорее подрабатывают потому , что официально их никто на работу не возьмёт , и работают они там , где другие работать не будут, дворника и , да техниками . Была бы пенсия достойная , наверное не скучали бы и не работали , потому что нужно быть полным мазохостом работать будучи на пенсии , за копейки . Они бы путешествовали , как например пенсионеры из Японии или др.развитых стран , где на пенсии у людей жизнь только начинается ! А то , что средняя зарплата по стране 39 т.руб. это все враньё, в Кемеровской области например мед. сестры больше 15т.руб. не получают , да и в деревнях таких зарплат нет !!!

    Ответить
    1 +
  • Наталья
    Наталья 04 июля 2018

    Дворниками и техничками

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 04 июля 2018

    Вы не правы.

    Ответить
    0 +
  • Инна
    Инна 04 июля 2018

    Офигеть. Какая ты умная. Моя мама получает пенсию 7 тыс. А теперь вопрос - как можно прожить на эти деньги? Ты бы смогла? Пусть платят людям достойные пенсии и тогда на работу никто ходить не будет

    Ответить
    1 +
  • Natali
    Natali 05 июля 2018

    А Вы пробовали на 11т.р. прожить? Одна квартира 8т.р. стоит)) Мы сами заработали эти деньги)) Выплачивая в ПФ проценты от грошовой зарплаты в СССР)) Моему мужу 70 и он работает не от хорошей жизни))

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 03 июля 2018

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Change.org

    Ответить
    0 +
  • Sergey
    Sergey 04 июля 2018

    Вместе с увеличением пенсионного возраста конституцию также пепеписывать собираются? Насколько помню, в ней указан пенсионный возраст 55 Ж и 60 М. Либо я чет не так там понял

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 04 июля 2018

    Они бы лучше питиции подписывали за урезание зарплат депутатам да министрам. Не справедливо понимаеете.

    Ответить
    1 +
  • Екатерина
    Екатерина 04 июля 2018

    Вброс 100%! Где это средний заработок 35 т.р.?! На бумажках, да!! Но эти бумажки абсолютно не отражают действительность!! ПРОСНИТЕСЬ уже людиии!

    Ответить
    1 +
  • Гульнара
    Гульнара 04 июля 2018

    Повысят пенсии на 55 руб. На популярные работы пригласят иностранцев, часть из которых будут насиловать и убивать детей. Овчинка выделки не стоит

    Ответить
    1 +
  • Гульнара
    Гульнара 04 июля 2018

    Непопулярные вернее. Только надо будет повышать зарплаты,а чтоб повысить сократить кадры и т.д. по цепочке

    Ответить
    2 +
  • Ляксандра
    Ляксандра 04 июля 2018

    Тем, у кого пенсия ниже размера МРОТ, нужно разрешить получать и пенсию, и зарплату. Остальные пусть выбирают или..., или...

    Ответить
    1 +
  • Татьяна
    Татьяна 04 июля 2018

    Я согласна!

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 04 июля 2018

    Давно пора. Оставить только для сельской местности, в деревнях. Хочешь получать и з.п. и пенсию, езжай село поднимать. Денег сэкономят и рабочие места осаободят!

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 04 июля 2018

    Особенно МВД и МО пенсионерам и другим гос.служащим. Нечего получать пенсии заоблечные и рабочие места занимать.

    Ответить
    0 +
  • Игорек
    Игорек 04 июля 2018

    А ниче что у работающих пенсионеров берут налоги, в т.ч. отчисляют в пенсионный фонд?! Значит ничего, ни у кого они не отбирают, а наоборот пополняют "доходы" пенсионного фонда! А если посмотреть в каких роскошных зданиях сидит пенсионный фонд и откуда они берут деньги на свое существование (навороченные компьютеры, сайты, инфраструктура, элитные служебные машины руководства..и т.д. и т.п.) тогда становится понятно кому нужна эта грабительская петиция!

    Ответить
    1 +
  • Анна
    Анна 04 июля 2018

    А ничего, что работают пенсионеры тоже не от хорошей жизни. И, как правило, занимают низкооплачиваемые должности (кладовщик, уборщик, гардеробщик, сотрудник музея) и НЕ в подавляющее количестве случаев - работает год-два на своём месте работы после достижения пенсионного возраста. И что, если пенсионер получает дополнительно к пенсии 15-20 тысяч, нужно искать пути лишения человека дохода? Он,межлу прочим, свои горлом зарабатывает, а не чужое берет, а пенсия положена пл возрасту, и её он тоже заработал. Не нужно искать пути экономии, нужно искать пути повышения благосостояния населения не в ущерб другим категориям граждан. А тут хотят по принуипу:"Если где-то было, то значит где-то и прибыло". Нет. Так нельзя.

    Ответить
    0 +
  • Кристина
    Кристина 05 июля 2018

    Во первых: Где видели средний заработную плату 39,9 тысяч рублей? Это не правда! Может получают военные и то не все . Во вторых : Где видели средний пенсию 13,3 тысяч рублей ? Это пенсия не простых рабочих, а военных и людей инвалидов. Средняя пенсия примерно 8 тысяч рублей и то она не у всех такая. Нормальный человек не написал бы Путину такой бред, т.к.знает, что большинство пенсионеров работают , чтоб просто прожить от заработной платы до пенсии. И как выразился человек в петиции Путина, "Если пенсионер по достижении пенсионного возраста продолжает работать, значит он может обеспечить себе безбедную жизнь, но начав получать пенсию и одновременно работая, он отбирает эти деньги из пенсий тех, кто работать не в состоянии, а это несправедливо," , то ты просто не видел те пенсии , которые получают пенсионеры и заработную плату. При том , что лекарства очень дорогим, ЖКХ надо оплачивать и т.д . А зарплата примерно 10-13 тысяч рублей + пенсия 8 тысяч рублей. Вы Вывод: надо отнимать пенсии у депутатов и чиновников, а не у простых граждан , большинство которых пропохали на заводе все жизнь и получают пенсию в 8 тысяч рублей!

    Ответить
    2 +
  • Алексей
    Алексей 05 июля 2018

    Тогда половину депутатов пора уволить на пенсию, и Путину уже 65,пора на дачу, сажать овощи и фрукты)))

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 07 июля 2018

    да, пора сажать ..

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 05 июля 2018

    Путину. В.В тоже пора на пенсию, а он работает, отнимаем деньги у честных пенсионеров, которые не работают, эх несправедливо. Да и половине депутатов пора домой, я согласен.

    Ответить
    1 +