Путина просят лишить пенсий работающих пенсионеров

На сайте change.org появилась петиция на имя президента России Владимира Путина с требованием выплачивать пенсии только неработающим пенсионерам. В настоящий момент под ней подписались более 31 тысячи человек.

Авторы документа уверены, что данная мера поможет значительно улучшить материальное положение людей зрелого возраста, которые не имеют возможности зарабатывать себе на хлеб.

Средняя зарплата по стране, которая фиксируется не только по декларируемым доходам, но и фактическим расходам, составляет 35,9 тысяч рублей, а средняя пенсия — 13,3 тысяч рублей. Если пенсионер по достижении пенсионного возраста продолжает работать, значит он может обеспечить себе безбедную жизнь, но начав получать пенсию и одновременно работая, он отбирает эти деньги из пенсий тех, кто работать не в состоянии, а это несправедливо, — отмечается в тексте петиции.

Напомним, что со следующего года в России ожидается постепенное повышение пенсионного возраста. В результате этой реформы возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

Политолог Павел Данилин уверен, что изменение пенсионного законодательства высвободит гигантские средства не только для увеличения пенсий, но и для дополнительных инвестиций в экономику РФ.

(коуб)

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (32)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.03 июля 2018, 11:17

    Что такое *сайт chenge.org* в правовом смысле?
    Лохотрон?
    Или как?
    .
    Грибы.

  • Small f00cd12528
    maclen0k03 июля 2018, 11:26

    что такое пенсия? правовой договор между трудящимся и государством. человек отдает часть своего заработанного государству в обмен на то, что по достижению определённого возраста государство выплачивает ему.
    скажите, почему этот договор должен быть изменён по решению одной стороны? личное дело пенсионера какой образ жизни ему вести. государство обязано выполнять свою часть договора.

  • Small fd5efdf4fb
    fillon03 июля 2018, 12:05

    А с какого бы, извиняюсь, ... за людей решают, что им делать на пенсии. Тем более, что для достойной жизни пенсии все равно не хватит

  • Small 8eb790376e
    Abstinent03 июля 2018, 12:22

    Это сайт -изобретение госдепа. Прикрываются заботой о животных, на деле пятая колонна американских фашистов.

  • Small dc7d6a49a4
    Юлия Акбердина03 июля 2018, 18:43

    Посмотрела бы я на этого дЭбила, кто так размышляет!!!!! А уж тем более это предлагает!!!!! Пенсионеры идут работать не от хорошей жизни, а от того что на пенсию не прожить!!!!

  • Small 9d89ef65e4
    Елена Степанова03 июля 2018, 22:19

    Полностью согласна с петицией. Давно пора отменить. Транжирить деньги ПФР. Они работают не от нехватки денег, а от того что скучно дома сидеть.

  • Small cbbaae4376
    Андрей Загородских03 июля 2018, 22:28

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Change.org

  • Small df36fbaa5d
    Sergey Ser04 июля 2018, 04:15

    Вместе с увеличением пенсионного возраста конституцию также пепеписывать собираются? Насколько помню, в ней указан пенсионный возраст 55 Ж и 60 М. Либо я чет не так там понял

  • Small default
    Иван Иванов04 июля 2018, 05:44

    Они бы лучше питиции подписывали за урезание зарплат депутатам да министрам. Не справедливо понимаеете.

  • Small default
    Екатерина04 июля 2018, 06:49

    Вброс 100%! Где это средний заработок 35 т.р.?! На бумажках, да!! Но эти бумажки абсолютно не отражают действительность!! ПРОСНИТЕСЬ уже людиии!

  • Small 8de33ad005
    Гульнара Маркова04 июля 2018, 10:10

    Повысят пенсии на 55 руб. На популярные работы пригласят иностранцев, часть из которых будут насиловать и убивать детей. Овчинка выделки не стоит

  • Small 8de33ad005
    Гульнара Маркова04 июля 2018, 11:49

    Непопулярные вернее. Только надо будет повышать зарплаты,а чтоб повысить сократить кадры и т.д. по цепочке

  • Small default
    Ляксандра Ляксандровна04 июля 2018, 13:06

    Тем, у кого пенсия ниже размера МРОТ, нужно разрешить получать и пенсию, и зарплату. Остальные пусть выбирают или..., или...

  • Small 34379fd89a
    Андрей Андреев04 июля 2018, 14:08

    Давно пора. Оставить только для сельской местности, в деревнях. Хочешь получать и з.п. и пенсию, езжай село поднимать. Денег сэкономят и рабочие места осаободят!

  • Small 34379fd89a
    Андрей Андреев04 июля 2018, 14:10

    Особенно МВД и МО пенсионерам и другим гос.служащим. Нечего получать пенсии заоблечные и рабочие места занимать.

  • Small default
    Игорек04 июля 2018, 15:41

    А ниче что у работающих пенсионеров берут налоги, в т.ч. отчисляют в пенсионный фонд?!
    Значит ничего, ни у кого они не отбирают, а наоборот пополняют "доходы" пенсионного фонда!
    А если посмотреть в каких роскошных зданиях сидит пенсионный фонд и откуда они берут деньги на свое существование (навороченные компьютеры, сайты, инфраструктура, элитные служебные машины руководства..и т.д. и т.п.) тогда становится понятно кому нужна эта грабительская петиция!

  • Small 413c74b048
    Анна Курбатова04 июля 2018, 17:56

    А ничего, что работают пенсионеры тоже не от хорошей жизни. И, как правило, занимают низкооплачиваемые должности (кладовщик, уборщик, гардеробщик, сотрудник музея) и НЕ в подавляющее количестве случаев - работает год-два на своём месте работы после достижения пенсионного возраста. И что, если пенсионер получает дополнительно к пенсии 15-20 тысяч, нужно искать пути лишения человека дохода? Он,межлу прочим, свои горлом зарабатывает, а не чужое берет, а пенсия положена пл возрасту, и её он тоже заработал. Не нужно искать пути экономии, нужно искать пути повышения благосостояния населения не в ущерб другим категориям граждан. А тут хотят по принуипу:"Если где-то было, то значит где-то и прибыло". Нет. Так нельзя.

  • Small deed58f35a
    Кристина Силина05 июля 2018, 05:31

    Во первых: Где видели средний заработную плату 39,9 тысяч рублей? Это не правда! Может получают военные и то не все .
    Во вторых : Где видели средний пенсию 13,3 тысяч рублей ? Это пенсия не простых рабочих, а военных и людей инвалидов. Средняя пенсия примерно 8 тысяч рублей и то она не у всех такая.
    Нормальный человек не написал бы Путину такой бред, т.к.знает, что большинство пенсионеров работают , чтоб просто прожить от заработной платы до пенсии. И как выразился человек в петиции Путина, "Если пенсионер по достижении пенсионного возраста продолжает работать, значит он может обеспечить себе безбедную жизнь, но начав получать пенсию и одновременно работая, он отбирает эти деньги из пенсий тех, кто работать не в состоянии, а это несправедливо," , то ты просто не видел те пенсии , которые получают пенсионеры и заработную плату. При том , что лекарства очень дорогим, ЖКХ надо оплачивать и т.д . А зарплата примерно 10-13 тысяч рублей + пенсия 8 тысяч рублей. Вы
    Вывод: надо отнимать пенсии у депутатов и чиновников, а не у простых граждан , большинство которых пропохали на заводе все жизнь и получают пенсию в 8 тысяч рублей!

  • Small default
    Алексей Бучнев 05 июля 2018, 08:55

    Тогда половину депутатов пора уволить на пенсию, и Путину уже 65,пора на дачу, сажать овощи и фрукты)))

  • Small default
    Алексей Бучнев 05 июля 2018, 09:00

    Путину. В.В тоже пора на пенсию, а он работает, отнимаем деньги у честных пенсионеров, которые не работают, эх несправедливо. Да и половине депутатов пора домой, я согласен.