+6
×

Сборная Франции одержала волевую победу над Аргентиной и вышла в 1/4 ЧМ

© Донат Сорокин/ТАСС

Сборная Франции стала первым четвертьфиналистом Чемпионата мира по футболу 2018. В поединке 1/8 финала подопечные Дидье Дешама одолели аргентинцев со счетом 4:3, переломив ход событий неудачно складывавшегося матча.

Первый гол встречи на 13-ой минуте забил француз Антуан Гризман, точно исполнив пенальти.

В концовке первого тайма аргентинец Анхель Ди Мария сравнял счет, а в дебюте второй 45-минутки результативный удар Габриэля Меркадо позволил южноамериканцам выйти вперед.

Лидерство аргентинцев продолжалось недолго. Мобилизовавшаяся сборная Франции в промежутке с 57-ой по 68-ую минуту встречи сумела трижды поразить ворота голкипера латиноамериканцев Франко Армани.

Отличиться удалось Бенжамену Павару, дубль на свой счет записал Килиан Мбаппе.

В добавленное время матча форвард Аргентины Серхио Агуэро сократил разрыв в счете до минимума, однако на большее усилий футболистов «альбиселесте» не хватило.

Следующим соперником сборной Франции станет победитель пары Уругвай/Португалия, который определится сегодня вечером.

Предстоящий четвертьфинал пройдет в Нижнем Новгороде 6 июля.

На текущем первенстве подопечные Дидье Дешама пока не потерпели ни одного поражения, единственный раз сыграв в ничью со сборной Дании (0:0).

Ранее появилась информация, что ФИФА исключила легендарного аргентинского футболиста Диего Марадону из пула «Легенд футбола», тем самым лишив его гонораров за посещение матчей с участием Аргентины на ЧМ-2018.