Глава ФАС назвал меры по стабилизации цен на бензин

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

© Оксана Викторова/Коллаж/Ridus

Только как крайнюю меру для сдерживания внутренних цен на топливо можно рассматривать уменьшение экспорта нефтепродуктов из России, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

Он подчеркнул, что такие решения компании должны принимать добровольно.

«Меры, естественно, рыночные — максимальное наполнение своего рынка», — цитирует Артемьева РИА Новости.

По его словам, необходимо максимально увеличить производство и не закрывать заводы на ремонт. Когда рынок наполнится сырьем, цена начнет падать.

«Грубо говоря, нужно залить биржу бензинами, дизельным топливом, чтобы не было этого дефицита», — пояснил он.

Говоря о возможном ограничении экспорта нефтепродуктов, глава ФАС упомянул о социальной ответственности перед потребителями. «Если 200 долларов будет за баррель, это что, значит, надо весь бензин вывезти из нашей страны и оставить сухие бензоколонки?», — приводит агентство его слова.

На прошедшем 30 мая совещании представители крупнейших нефтяных компаний пообещали вице-премьеру Дмитрию Козаку не повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо, передает телеканал «360».

Ранее сообщалось, что Козак предложил снизить акцизы на бензин на 3 тысячи рублей за тонну и на дизтопливо на 2 тысячи рублей за тонну уже с 1 июня.

До этого появилась информация о том, что крупные нефтяные компании намеренно ограничивают предложение топлива на рынке, создавая искусственный дефицит и провоцируя рост цен.

За неделю с 21 по 27 мая цены на бензин в России выросли почти на рубль, а в интернете появился документ топливной компании ООО «Эталон МК», который гласит, что во втором полугодии цена за литр бензина превысит 60 рублей.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (10)

  • Small f00cd12528
    maclen0k02 июня 2018, 05:34

    так-то вроде копейки. на горючку выходило в месяц 12тыр, сейчас пусть 13. только они ведь весь ценик за собой потянут.
    лукавство всё это. ставь прогрессивную налоговую шкалу и повышать выше заданного уровня не будет иметь смысла. обыденная работа правительства. просто не ставится такой задачи. не наши интересы выражают эти власти. интересы другого класса. в одну руку шпилят. проблемы решаются за счет населения. оно бы и верно, если бы всё это было солидарно. однако, прибыли богатейшей прослойки в это время растут, и что самое угнетающее для экономики - растёт вывод бабла за бугор. в то время как подавляющий процент населения продолжает беднеть, а кто и просто нищать. чужая это власть. скажете, 77% проголосовало? только тогда 7 из 10 должны сказать, что за Солнцеликого голосовали. общаюсь, с разными людьми, незнакомыми в том числе. ну нет такого и в помине. бабульки на лавочках на чем свет клянут, не хватает свести концы с концами. и сразу вспоминается избитый до полусмерти член избирательной комиссии, попытавшийся вручную пересчитать один из коибов ..

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 июня 2018, 12:04

    Я знаю все и все умею
    Но не зовут меня туда
    Я сам пойти туда не смею
    Мешают крупные ...а

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 июня 2018, 12:13

    Я всякий раз икру намазав
    Переживаю за народ
    Я за него держу так мазу
    Вкушая вкусный бутерброд...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 июня 2018, 15:08

    Вот как человек убивается за народ. Аж сердце щемит. А у самого два лендровера, бульдозер в личном пользовании. Бригада плиточников-узбеков человек 20. Небедный вроде бы чел. А как за народ страдает. Аж слеза наворачивается.

  • Small f00cd12528
    maclen0k02 июня 2018, 21:58

    а пока дурачьё глумится, вымирающих русских помаленьку замещают азиатами, а детям оставшихся - ЕГЭ и пивасик ..

  • Small 8eb790376e
    Abstinent03 июня 2018, 08:57

    Моим детЯм не надо пива
    Не надо пива и ЕГ
    Для них купил альтернативу
    Они уедут в ФРГ...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent04 июня 2018, 10:08

    Ты сколь меня не минусишь
    А получишь только шиш...
    Мне все одно так будет мало
    Аз есъм статистики зерцало...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent04 июня 2018, 10:19

    Кто минусит, тот беса тешит
    Вставляет палки в колесо
    Он как собака злобно брешет
    Он для меня .....а кусок

Тяжелобольная невеста успела сыграть свадьбу благодаря ампутации руки

© pexels.com

© pexels.com

Жительница Великобритании Шеннон Линч встретила мужчину своей мечты и всерьез собралась выйти за него замуж. Но перед этим ей пришлось лишиться правой руки.

21-летняя женщина больна необычной формой рака уже шесть лет — ее опухоль развилась на локтевом суставе. Сначала врачи считали, что у мисс Линч обычное заболевание суставов, но в июле 2013 года диагноз девушки изменился на более серьезный. Химиотерапия и лучевая терапия дали лишь временное улучшение.

В 2017 году Шеннон решилась на ампутацию руки — иначе, по словам врачей, болезнь могла бы распространиться даже на легкие. Какое-то время девушка чувствовала себя в безопасности. В январе этого года она даже начала встречаться с Эшли, приятелем своего брата.


Но в мае, когда Шеннон Линч легла в больницу с пиелонефритом, выяснилось, что худшие опасения онкологов оправдались. В легких молодой женщины было обнаружено сразу три опухоли в неизлечимой стадии. Спустя два месяца лечения врачи сообщили Линч, что ей осталось жить от нескольких месяцев до года.

Влюбленные решили не терять времени даром, и вскоре Шеннон и Эшли обвенчались. Молодые стараются быть друг с другом как можно дольше, учитывая обстоятельства свадьбы.

«Неважно, как долго мы пробудем вместе. Пока я с ним, я счастлива», — рассказала Шеннон Линч изданию Mirror.

Супруги стараются не говорить друг с другом о будущем, так как жизнь Линч в любой момент может оборваться. Тем не менее, женщина продолжает курс химиотерапии, чтобы таким образом продлить семейное счастье.

В российских СМИ недавно обсуждалась история матери-одиночки Айгуль Фазыйловой, которая также умирала от рака. Опасаясь за судьбу сына, женщина искала ему приемную семью, но не успела найти. К счастью, опеку над мальчиком оформил родственник.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small f00cd12528
    maclen0k02 июня 2018, 05:34

    так-то вроде копейки. на горючку выходило в месяц 12тыр, сейчас пусть 13. только они ведь весь ценик за собой потянут.
    лукавство всё это. ставь прогрессивную налоговую шкалу и повышать выше заданного уровня не будет иметь смысла. обыденная работа правительства. просто не ставится такой задачи. не наши интересы выражают эти власти. интересы другого класса. в одну руку шпилят. проблемы решаются за счет населения. оно бы и верно, если бы всё это было солидарно. однако, прибыли богатейшей прослойки в это время растут, и что самое угнетающее для экономики - растёт вывод бабла за бугор. в то время как подавляющий процент населения продолжает беднеть, а кто и просто нищать. чужая это власть. скажете, 77% проголосовало? только тогда 7 из 10 должны сказать, что за Солнцеликого голосовали. общаюсь, с разными людьми, незнакомыми в том числе. ну нет такого и в помине. бабульки на лавочках на чем свет клянут, не хватает свести концы с концами. и сразу вспоминается избитый до полусмерти член избирательной комиссии, попытавшийся вручную пересчитать один из коибов ..

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 июня 2018, 12:04

    Я знаю все и все умею
    Но не зовут меня туда
    Я сам пойти туда не смею
    Мешают крупные ...а

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 июня 2018, 12:13

    Я всякий раз икру намазав
    Переживаю за народ
    Я за него держу так мазу
    Вкушая вкусный бутерброд...

  • Small 8eb790376e
    Abstinent02 июня 2018, 15:08

    Вот как человек убивается за народ. Аж сердце щемит. А у самого два лендровера, бульдозер в личном пользовании. Бригада плиточников-узбеков человек 20. Небедный вроде бы чел. А как за народ страдает. Аж слеза наворачивается.

  • Small f00cd12528
    maclen0k02 июня 2018, 21:58

    а пока дурачьё глумится, вымирающих русских помаленьку замещают азиатами, а детям оставшихся - ЕГЭ и пивасик ..

  • Small 8eb790376e