+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пожар сорвал первый рейс круизного лайнера «Князь Владимир»


Пожар сорвал первый рейс круизного лайнера «Князь Владимир»

© Сергей Мальгавко/ТАСС

Первый рейс круизного лайнера «Князь Владимир» в 2018 году отменили из-за пожара, сообщил представитель туроператора «Черноморские круизы». Судно должно было отправиться из Сочи 6 мая.

В момент возгорания на лайнере находились только члены экипажа. Пожарные эвакуировали 243 человека. Огонь тушили восемь пожарных расчетов. Как выяснилось, на судне загорелся дизель-генератор.

Пожарная команда теплохода помогала сотрудникам МЧС. После ликвидации возгорания члены экипажа вернулись на судно, передает РИА Новости.

Изначально теплоход должен был отправиться в плавание 30 мая, но по техническим причинам рейс отложили на 6 мая. Пассажирам предложили несколько вариантов компенсаций. В ночь на 6 мая теплоход пришвартовался в Сочи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (3)

  • Вика
    Вика 06 мая 2018

    Он же морской паром "Eagle", 1971 года рождения. Позже переименовывался еще пять раз, пока не стал "князем" в 2017 году. А в рус.флоте уже есть один "Князь Владимир" - подводная лодка... Повторение имен плохая примета на флоте. Теперь или лодка сгорит, или лайнер под воду.

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 06 мая 2018

    Мне кажется ключевое - это не повторение имён, а просто видать дизель был далеко не новый. Вовремя проводить ремонт и замену изношенных агрегатов и ничо не сгорит и не потонет, если капитан не идиот. Но ремонт, конечно, недешевенький...

    Ответить
    0 +
  • Максим
    Максим 08 мая 2018

    "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с)

    Ответить
    0 +