+5
Сохранить Сохранено 7
×

«Россия 24» сняла с эфира программу «Бесогон» Михалкова об МЧС и Минкульте


«Россия 24» сняла с эфира программу «Бесогон» Михалкова об МЧС и Минкульте

Телеканал «Россия 24» снял с эфира новый выпуск программы Никиты Михалкова «Бесогон» — «Синдром Гарри Поттера». Об этом сообщается на официальном сайте передачи.

Таким образом, программа не будет транслироваться 5 и 6 мая, как планировалось ранее. 4 мая показ программы прошел в назначенное время.

Уточняется, что выпуск программы посвящен проблемам коммуникации в современном мире. Ведущий — актер и режиссер Никита Михалков рассуждает, почему чиновники не слышат народ, которым руководят, почему целые страны не слышат друг друга.

В первой части программы режиссер продолжает тему неэффективной работы МЧС. В предыдущем выпуске автор рассуждал, почему пожарные не смогли спасти людей в «Зимней вишне» и критиковал работу главы ведомства Владимира Пучкова.

После выхода программы чиновник в одном из интервью рассказал, что не смотрел передачу, но слышал о ней.

Мне жаль тех людей, которые смотрят такие передачи, и вдвойне жаль тех, кто верят тому, что говорится, показывается. Бред — так и напишите, заявил он.

На вопрос журналиста «Вы думаете, на федеральном канале может просто так появиться такая вещь?» министр ответил: «Я сейчас с ребенком — напишите — со своим младшим сыном пересматриваю „Гарри Поттера“. Очень многие до сих пор уверены, что Гарри Поттер жив и учится в соседней школе. Хороший сценарий, хорошая книга, прекрасная режиссура — посмотрите бюджет».

Михалков недоумевает, почему чиновники не слышат вопросов, которые им задают, и назвал это явление «синдромом Гарри Поттера».

По словам режиссера, после выхода передачи ему пришли больше трех тысяч писем от бывших и нынешних пожарных.

Я — командир отделения. Стаж — 9 лет, получаю 12 тысяч. Никаких льгот, жилья, материальной помощи, никаких выплат мне не положено, говорится в одном из сообщений.

По мнению Михалкова, правды непросто добиться и в большой политике. Так, в ответ на информацию о так называемой химической атаке в сирийском Думе США, Великобритания и Франция атаковали страну ракетами.

«103 ракеты — наказание. „Все попали в цель“, — говорит президент Соединенных Штатов. А куда вы засадили эти ракеты? — Мы засадили эти ракеты куда надо — на производство химического оружия, на склады, где Башар Асад хранит химическое оружие. — Да что вы говорите! А эта гадость, эти порошки, газ — куда-то разлетелись? Что-то никто не помер. — Ну, неважно, Гарри Поттер», — высказался автор передачи.

Режиссер вспомнил о случае с диссертацией министра культуры Владимира Мединского. По его мнению, скандал был искусственно раздут. В марте 2018 года на заседании в Совете Федерации министр докладывал о работе, проделанной его ведомством, и сенатор Людмила Нарусова неожиданно перевела тему на его диссертацию.

«Владимир Вячеславович, в брошюре, которую вы раздали… вы вставили и свой тезис о том, что культура должна опираться на цифры. Посмею вам возразить. И возразить не сама, а словами общепризнанного авторитета в области культуры, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева, который говорил, что культура должна прежде всего опираться на нравственность. И если с цифрами у вас все в порядке, то с нравственностью увы нет. Я хочу вам сказать, … что ваша совершенно недостойная история с продлеванием защиты вашей диссертации не укладывается в понятие нравственности!» — высказалась Нарусова.

«Это просто Гарри Поттер!» — сделал вывод Михалков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (23)

  • Wave
    Wave 05 мая 2018

    Михалков - Монстр. А "Бесогон" с эфира сняли....потому что бесы по этому поводу похлопотали.

    Ответить
    4 +
  • maclen0k
    maclen0k 05 мая 2018

    по краям прошёл .. а вишенка, Михал .. тьфу .. Никита Сергеич, А? как (36:24) красиво: ручейками должна прирастать, от земли. так кто-то это место освобождать должен, там же этими поттерами все соты забиты. на возможно ведь бесконечно увеличивать аппарат. значит уходить должны, освобождать место этим самым "ручейкам". и кто может их "уйти"? да только выше стоящий. смотрим на этот верх: и оппа! а как (39:35) насчет замаха руководить жизнью страны? президент (39:53) не может декларировать одно, а жить по другому. а как тогда назвать "майские указы" действующего руководителя? а жизнь показала, что кадровых решений не было вынесено ни по одному из тех, кто их не выполнил. или не он виноват, Гарри Поттер? и не Гарри Поттер ли открывал Центр духовного отца всей этой бесовщины ЕБНа? нет, Никита Сергеевич, полуправдой не отделаетесь. или всю правду, или заткнись. и тем и тем хорошим быть не получиться.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 06 мая 2018

    Мне очень нравится тывинская физиономия Нарусовой.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 мая 2018

    а удмуртская физиономия Путина, как?

    Ответить
    3 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 мая 2018

    Глянул в зеркало вчера Это братцы что-то... Это братцы, не игра Морда бегемота...

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 мая 2018

    зашитый, так за кого Путин: за капиталистов толстосумов или за трудящийся народ?

    Ответить
    2 +
  • Вика
    Вика 06 мая 2018

    Ты Вованчика сегодня не склоняй. Грустно ему сегодня Он с правительством прощается...

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 мая 2018

    а чё его не трогать? он сам в свою вертикаль столько скрепок натыкал, что за какую потяни, к нему идёт. в какой-то момент страна нуждалась в централизации, но у нас как: заставь дурака боху молиться, он и лоб разобьёт ..

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 мая 2018

    а по части правительства - вопрос самый интересный. кого Темнейший поставит, оставит чубыйсят или кого-то из приверженцев Глазьева. по сути его программа совпадает с программой блока КПРФ-ПДС НПСР на прошедших выборах. а ведь она, эта программа, выиграла по-сути эти выборы. Путин свою не представил. голосовали за него лично. Грудинин неизвестен, скорее раскрасили его АПешные пиарщики в негатив. так что голосовали именно за программу. и занял он второе место, набрав больше, чем вся остальная *оппозиция* вместе взятая. что победит в Путине, здравый смысл и воля народа или крепко прищемленные либеральной гопкой бесы?

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 мая 2018

    *бейсы

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 мая 2018

    Ты сможешь ответить на этот вопрос, когда перестанешь думать только о своей мошне.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 мая 2018

    снова завилял, борец за права трудящихся и щасье Родины. вопрос тебе, зашитый. так за кого твой кумир?

    Ответить
    1 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 мая 2018

    В кумирах нуждаются лишь политически неграмотные лавочники и просто недалекие люди. Всякий, живущий своим умом, не нуждается в кумирах.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 мая 2018

    плюс тебе жЫрный поставил. такими темпами к следующим выборам в сознание придёшь.

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 06 мая 2018

    А Путин - депутат от Удмуртии?

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 мая 2018

    Подойди к зеркалу.

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 мая 2018

    Расизм - это научная концепция, утверждающая физическое и психическое различие человеческих рас по разным параметрам. Расизм-кровный брат нацизма.

    Ответить
    3 +
  • Вика
    Вика 06 мая 2018

    Думаете, Михалков станет блогером на ютубе? Ошибаетесь. Такими плавщиками мозгов кремль кидаться не будет. Ну лоханулся мужик, покуражился, осознал. С кем не бвывает...

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 06 мая 2018

    почему *станет*? у него вполне себе сложившаяся аудитория. и говорит он многое правильно. только не договаривает ..

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 06 мая 2018

    Не стоит гр-ну Михалкову заниматься обличением общественных пороков.

    Ответить
    2 +
  • Владимир
    Владимир 07 мая 2018

    Вам, кто сейчас глумится над Михалковым, надо потрудиться над образованием. Идиотов легко узнать по первым строкам словоблудия! Так умно, истово, честно он защищает нас от больших бед. К нему прислушивается власть ибо боится. А что касается некого Пучкова, то Вы ещё увидите и узнаёте многое ибо Следственный комитет проверяет его на "вшивость". Владимир Иванович

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 07 мая 2018

    То-то я Вас тотчас узнал по первым строкам...

    Ответить
    1 +
  • Старик
    Старик 07 мая 2018

    Побольше бы таких как Михалков.

    Ответить
    1 +