+3
Сохранить Сохранено 7
×

В ЛНР предотвратили крупную диверсию Киева на 1 мая


В ЛНР предотвратили крупную диверсию Киева на 1 мая

Тарас Дудник/ТАСС

В министерстве госбезопасности Луганской народной республики сообщили о предотвращении масштабной диверсии. По данным ведомства, источники в спецслужбах Украины предупредили о планах Украины дестабилизировать обстановку в ЛНР на майские праздники.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Евгении Любенко, диверсия предусматривала «покушения на должностных лиц, диверсионно-террористические акты на объектах военной и гражданской инфраструктуры».

«Сегодня в районе населенного пункта Краснодон было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, заложенное на оптоволоконной магистрали, и место закладки второго СВУ», — рассказали РИА Новости в министерстве.

Если бы злоумышленникам удалось бы реализовать свои планы, то работа интернет-провайдеров и сотовой связи была бы парализована.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (17)

  • Абрам
    Абрам 01 мая 2018

    Таки шо в ордло не произойдет, все имеет "крупное" да "международное" значение, то утюг сгорит то фортка стекло утеряет. Ну таки хоть жить не скучно. Таки по теме несколько вопросов. Как нашли устройство? Как узнали шо то был Киев? Написано фломастером на изоленте было? Ну и они шо притащили бонбу оставили её на земле, типа- нехай лежит завтремо с батареками придем? В ордло оптоволокно прям на земле лежит или слегка присыпан листочками?

    Ответить
    0 +
  • Олег
    Олег 01 мая 2018

    Всё салом было заляпано.

    Ответить
    1 +
  • Абрам
    Абрам 01 мая 2018

    Таки то ордловци просто руки не мыли, вот и замазали.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 01 мая 2018

    Абрам, вы же издалека. откуда предвзятость?

    Ответить
    0 +
  • Вика
    Вика 01 мая 2018

    Да он, пожалуй, поближе, чем ты, будет.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 01 мая 2018

    помидорка, ты и вовсе недалеко.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 01 мая 2018

    Таки шо ви на меня видумиваете? Ви просто обычную человеческую логику включите и у вас будет много простых вопросов. Таки вам я расскажу, без всяких предвзятостей. Допустим есть два африканских племени - северная Тумба и южная Юмба, нам на их обоих плевать. И вот Тумба говорит шо вот буквально поутру к празднику Великой Обглоданной Кости (ВОК) нашла две бонбы которые заложила Юмба шоб оставить Тумбу без всякой связи. Начинаем рассуждать: а зачем именно к празднику и именно без связи? Ну какой в том смысл? Да и раз идет у них Большая Война может имеет смысл забонбить что-то действительно полезное шоб плюсом в БВ то было, да и к ВОК то отношения вроде не имеет. И смотрим сразу, а Юмба часто Тумбе коммуникации ломает? Ведь тех коммуникаций разных много и они гораздо больше значения имеют вода, свет... Ну вот поламай свет Тумбе и не будет не только интернета и связи, тут гораздо все интереснее будет. Таки смотрю в сети, оказывается, что кроме случайных повреждений особо с ними и не случалось ничего. Теперь уже чисто технический вопрос, а оптика разве не уложена в траншею на глубину метр двадцать? Откопать на такую глубину яму и не попортить кабель сразу, ну это уже совсем сказки. Что это получается копали копали потом устали и ушли отдыхать? Да не, бред. А как нашли те закладки? Они что таблички оставили чтоб потом не искать место? Я так понимаю шо ходить с обходом по всем коммуникациям и в мирное время большая проблема, а тут на тебе шли шли и нашли. Чудо. Ну за то шо кого виноватым назначить в Тумбе вопрос вообще никогда не ставился. Таки вот после таких размышлений, таки подкрадывается мыслшика что Тумбовцы немножко все выдумали шоб к ВОК отчитаться наши службы молодцы, а вот Юмба гады. А то ведь если ненависть не подогревать онаж и пройдет так совсем.

    Ответить
    1 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 мая 2018

    оптика негде наверх не подымается, только транзит идёт? инспекционные колодцы? сплиттеры без доступа? техническую сторону лучше не трогать, не твоё. *наши молодцы* - неплохая версия. однако, смотреть надо со всех сторон. напомните мне теракты на западных территориях? а вот разрушение объектов инфраструктуры южан - происходит регулярно. совершенно в логике перекрыть пресную воду и взорвать опоры ЛЭП милым сердцу, кровь от крови крымчанам. . что касается ненависти. часто показывают интервьюера бегающего по городу и мнения людей или по последствиям артобстрела. Абрам, маленькое пособие по просмотру на каком-либо ресурсе. как только пошла склейка - жмите делит. а теперь просмотрите видео контент предлагаемый западенцами и южанами. практически сто процентов видео с места событий у южан идут одним кадром, и так же с видеоопросами в городе. специально шерстил западенские ресурсы. искал не постановочный контент. только *склееные* слова. увы ..

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 02 мая 2018

    Таки да, смешно. )) Вот это с под вашей клавиатуры- "непредвзятость")) Южане и западенци )) Таки после этого можно и не обсуждать уже ничего в этой "новости")) Молодой человек, а на остальные буквы ви возражений не имеете? Ну то что сил средств для ежедневного обхода и в мирное то время нет, да и глупость это установить взрывное и так его оставить. Ви же не думаете шо они как кинопартизаны отматали катушку от бомбы и сидели в кустах чет ждали? По логике установил подорвал ушол, или это фетиш такой- "а давай подождем вдруг кто найдет?" За случайную или специальную находку слухал одно спеца из ФСБ, таки он сказал шо такое и разряда невероятного. За коммуникации мне не надо рассказывать песен, если они станут целью ВСУ то в ОРДЛО их не станет. Уж за 4 то года размолотили бы их в пыль. Ви кстати за тот Краснодон посмотрели где он находится? Или скажете шо ОРДЛО настолько насыщен всякими ДРГ? Таки хотя за шо я вам говорю? Ви же без труда найдете всему обьяснений.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 мая 2018

    Абрам, ну что за привоз? читайте грамотно. не отдаю предпочтения никакой из версий. однако, если аргументы за одну из сторон были приведены вполне, то не почел за труд поддержать не представленную в нашем разговоре сторону.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 02 мая 2018

    Таки вот совсем почти другое дело. Вот теперь с аргументами только разобраться. Свое представление я изложил. И материала могу только предположить шо таки могли "партизаны" заложить бонбу, так как партизаны там есть. Только вопрос остается открытым, почему не взорвали сразу, как нашли и почему решили что это ВСУ. А все остальное то шелуха словесная.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 мая 2018

    а вот на счет "их не станет" отвечу на полном серьёзе. чтобы стряхнуть с себя бездумную дерзость, вспомните, после чего был заключён минск-1 и после чего минск-2.

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 02 мая 2018

    Таки и у меня есть мнение. В самом начале когда топили шо нарот засамоопределился и никаких военных там не было, таки потом Вальдемар признался и шо военные там были и шо готовилось все за года два. Потому когда я видел фото с Селигера 2010г (могу ошибаться с годом) с флагами днр и лнр мне не надо рассказов о "народи дамбаса". Те самые горе ополченцы от самого Славянска начали так делать ноги шо вопрос о закрытии всего того ордло был не далее как месяц. Но тут резко все поменялось, кто это у нас в дело подключился? Можете не отвечать за это. Но луче по теме расскажите а бонбистов. Кстати тут уже скоро 9е число, отличитесь стратегическим мышлением, о таки хунта соберется подорвать? коровник под Донецком или сарай возле Луганска? И какие шансы шо те бонбы найдут?

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 мая 2018

    сидит кремлевская шобла на газовом крючке крепко. иначе, все эти рассуждения яйца выеденного не стоили. . т.е. незалежным громадянам принимать помощь цивилизованного мира не в падлу, а элденеэрам от орды низя. рылом не вышли, скоморохи юродивые. унтермены. так-то разные люди получаются, нет? с твоих предков под таким соусом кожу на абажуры сдирали. А?

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 02 мая 2018

    Таки ви любите анекдотов, их есть у меня. Мамочка приводит 8летнего пацана в больницу и говорит- доктор, посмотрите у него что-то с п@сей. После осмотра доктор говорит- с этого момента п@сю называем членом и начинаем лечить сифилис. Таки это к тому что мы вроде как взрослые люди и к чему эти детские экивоки? Если страна заранее спланировав захватывает часть другой это имеет свое название, термин. И даже исторический пример и не такого далекого прошлого. Таки не надо говорить за помощь народу ордло, уровень поддержки местными давно известен, за ту поддержку сам Гиркин сказал шо немогли найти и тысячи местных. А те и местных что состоит в "ополчении" процентов на 80 это деклассированный элемент, АУЕ разного пошиба, чтобы в том убедится залезте на каналы в Зелке, походите по пабликам. И таки к чему эти намеки за наци? Таки я вижу шо со стороны ОРДЛО их ничуть не меньше, таки Мильчаков фамилия вам известна? Таких как он там много. Таки если ультранационалисты с обоих сторон есть почему "фашисты" это украинцы? Или российский фашист он правильный фашист? Таки снабжать ту ордлошную гопстопкампанию только самому пачкаться.

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 02 мая 2018

    укров снабжают, не пачкаются? а нам гуманитарные ценности предлагаете? оставьте. за уровень поддержки, поддерживать и вставать под ружьё - две большие разницы. у киевских с призывом тоже не всё однозначно. и простой вопрос для разминки. если хотели захватить, что не захватили? с теми же силами, что под Дебальцево, впереди Янукович на белом коне. или Азаров, как больше нравиться. или вот так: выше озвученные - правительство в изгнании. а экспедиционный корпус возглавляет Виталя Захарченко, как символ попраных внутренних дел. шоколадника - в террористы. так ведь цивилизованные поступают с аборигенами на территориях? в интересах сохранения демократических принципов. ;)

    Ответить
    0 +
  • Абрам
    Абрам 02 мая 2018

    Таки если честно, вообще ничего не понял

    Ответить
    0 +