+2
Сохранить Сохранено 7
×

Дальнобойщики на 13 грузовиках спасли самоубийцу


Дальнобойщики на 13 грузовиках спасли самоубийцу

Полиция американского штата Мичиган получила информацию о потенциальном самоубийце на мосту рядом с Детройтом. Клич о помощи стражи порядка тут же бросили дальнобойщикам, которые, оказывается, довольно часто участвуют в подобных операциях. Так, под мостом выстроились сразу 13 большегрузных фур. Если бы человек всё-таки прыгнул, то он пролетел бы полтора метра, приземлившись на крышу одного из грузовиков. Если бы машин не было, то отчаявшийся мужчина мог упасть с высоты более четырёх метров.

Полицейские три часа вели переговоры с человеком на мосту, прежде чем смогли убедить его спуститься на землю. Его сразу отправили в больницу, где оказывают всю необходимую помощь. 

«Мы сделали это! Мы смогли убедить этого мужчину, что умирать вот так — неправильно», — поделился эмоциями с CNN лейтенант полиции Майк Шоу.

Фотография 13 грузовиков под мостом была выложена в Твиттере полиции штата Мичиган. Лейтенант подчеркнул, что этот снимок должен продемонстрировать не то, что сделали полицейские или дальнобойщики.

«Мы хотим, чтобы это была история о том, как человек изменил свое мнение и передумал умирать», — сказал страж порядка и призвал всех, кто задумывается о самоубийстве, обращаться за помощью к специалистам или полицейским.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (8)

  • fenix-girl
    fenix-girl 25 апреля 2018

    А у нас начали бы фотографировать на телефон.

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 29 апреля 2018

    У нас на мостах обычно сетки стоят. Правда не от суицидников, а от школоло, бросающихся с мостов в машины камнями. И реклама поналяпана, не перелезешь. У нас бы он пока залез на этот забор (если вообще залез), его бы уж полиция стащила и в отделение отвела, а потом еще и штраф какой-нить выписали, а то и статью "хулиганство" - 15 суток.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 25 апреля 2018

    Что это за самоубийца, о месте и времени прыжка которого заранее известно полиции? И есть даже время собрать дальнобойщиков.

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 29 апреля 2018

    Да чего их собирать, у них там все с рациями, своя специальная волна для дальнобойщиков. Один где-нить застрянет, остальные подъедут вытаскивать. Вроде хорошего профсоюза. Кто-то видно ляпнул что суицидник на мосту - и враз прикатили.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 29 апреля 2018

    Так все-таки, сколько времени этот суицидник провел на мосту, чтобы столько фур прикатило?

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 30 апреля 2018

    Это мы вряд ли когда-нибудь узнаем. Но если там неподалёку какая-нибудь придорожная забегаловка, то не исключено что все эти фуры там паслись и прикатили минут через пять. В статье сказано, что стоял он три часа, а вот когда фуры приехали - неизвестно. Не знаю. Отродясь не был в Америке и том месте, понятия не имею, какая там "топография". А у нас если в районе - ну, есть придорожный магазинчик с сосисками, пиццами и прочей ерундой (ночью магазин закрыт, но открыто маленькое окошко где можно купить хотдогов с газировкой и т.п.) - ну там иной раз ночевать разных фур пять-семь собирается на площадку. Покушают-поспят - и дальше едут. А помню в Макдоналдсе на окне работал - там гаишники собирались. С утра пораньше вдруг появлялась куча гаишников с совершенно разных постов из разных мест и заказывали кофе, маффины, хашбрауны (драники картофельные) жареные и т.п. Приедет эдакий "кортеж", наберут всякой снеди и разъехались. Явно эти фуры где-то стояли возле общепита паслись.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 29 апреля 2018

    А он стоял и смотрел как они под ним выстраиваются!

    Ответить
    0 +
  • Pasha
    Pasha 30 апреля 2018

    Кто ж их, суицидников, разберет. Может он вообще упоротый какой-нибудь был, стоял очумевший, а потом уставился на фуры в ступоре ))

    Ответить
    0 +