+0
Сохранить Сохранено 7
×

США оценили эффект от антироссийских санкций


США оценили эффект от антироссийских санкций

© flickr.com

Новые санкции против российских бизнесменов и топ-менеджеров, которые Министерство финансов США ввело 6 апреля из-за ситуации на Украине, в Сирии, а также из-за «попыток России подорвать западную демократию», достигли нужного эффекта. Об этом сообщил министр финансов США Стивен Мнучин.

«Санкции, которые мы ввели против олигархов и русских политиков, возымели необходимый эффект», — сказал Мнучин в интервью телеканалу Fox Business.

По его словам, ограничительные меры стали очень мощным инструментом и американская сторона не боится применять их.

«Мы применим эти инструменты, но мы не будем транслировать на весь мир наши конкретные идеи на этот счет», — цитирует его РЕН ТВ.

Как писал «Ридус», в санкционный список вошли семь российских бизнесменов и двенадцать компаний, а также семнадцать чиновников.

11 апреля Конгресс США начал подготовку нового пакета финансовых санкций против России, который бы радикально ужесточил действующий санкционный режим. Законопроект требовал полного запрета для американских физических и юридических лиц на любые операции с российским госдолгом.

Министр финансов США Стивен Мнучин, однако, был убежден, что антироссийские санкции не должны быть направлены против государственного долга РФ. Но он отказался комментировать вопрос о том, планируют ли США расширять антироссийские санкции дальше, слишком уж непредсказуемо ведет дела президент Трамп.

На фоне ограничений обрушились российский фондовый рынок и курс рубля

В Госдуму был внесен законопроект об ответных мерах, который предусматривает ограничение поставок в Россию американских товаров.

На днях начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт рассказала журналистам о переговорах с Москвой по поводу возможного запрета на полеты над Россией для американских авиакомпаний.

А российский турбизнес предложил ответить на санкции блокировкой Booking.com.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 апреля 2018

    Мы зачитываемся такими новостями, потому што очень любим фантастическую литературу. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 23 апреля 2018

    Чё? Опять "вдребезги"?!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 26 апреля 2018

    "вдребезги"// разбить можно только то, что реально существует. внутренний рынок есть? покупательная способность населения? ну, кроме еды, одежды и ЖКХ? так то и в рабовладельческом строе хозяин обеспечивал ..

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 27 апреля 2018

    Что то смотрю, рабы то авто покупают... Да и дебилоскопы с холодильниками и стиралками покупают... Рабы, что и говорить...

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 27 апреля 2018

    не рабы. обездоленные. образование? медицина? социалка? тариф? а насчет твоего неуместного стёба, холодильники с тв - импортные, машины - импортные. делается только то, что сопрягается с вывозом недр. ну и банкиры у нас самые грамотные ..

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 27 апреля 2018

    Образование - пока есть и местами довольно не плохое... Не хоца? Так сами себе злобные буратины... Не надо приводить в пример запад - разоришся! Медицина - тож пока есть... И тоже - запад не пример! Что есть социалка и тариф? Холодильники - Бирюса выправилась! Ничуть не хуже тех же Индезитов! 3,5 года у них в соседях проработал, рядом с гарантийно-испытательной лабораторией... ТВ - исключительно импорт... Пока у нас рыжие занимаются развитием наносветодиодов, китайцы ЖК-матрицы на коленке делают... Машины - на конец то ВАЗ можно автомобилем назвать!!!

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 27 апреля 2018

    Образование - платное Медицина - платная уже этого достаточно - нарушение Конституции. социалка - прежде всего пенсия. её слиберастили. веришь? тариф? за бугор продаём дешевле, чем своим. на ДВ кВт 7 рублей, китайцам 0,64. так же с газом. за нефть не скажу, но по анологии надо полагать .. и что после этого, конкурентоспособны? плюс кредитная ставка плюс налог. знаешь, что заплатить сотку зарплаты, надо 40 налогов отдать? не считаю НДС и прочих .. но и это только половина беды. кудринцы высушили экономику, нет покупательной способности. как развивать производство, когда покупателя нет? а откуда все эти наибулины? точно ты говоришь, из рыжей конюшни. помнишь его: нам достаточно пятьдесят миллионов. остальные подохнут, не вписались в рынок. (не претендую на дословность). могут они все быть без благословения на самом верху? нет, однозначно! а так то да, и ВАЗ можно автомобилем назвать. Макс, покатайся на 20-15 летнем крузере, посмотрю захочешь ли на канолевый тазик пересесть ..

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 28 апреля 2018

    А про этих жертв аборта пассивного передаста - я долго материться могу... так что даже и не упоминай про них...

    Ответить
    0 +