Петр Толстой призвал россиян пить боярышник вместо импортных лекарств

Марат Абулхатин/ТАСС

Марат Абулхатин/ТАСС

В эфире телепередачи «60 минут» на телеканале «Россия 1» депутат Госдумы Петр Толстой посоветовал российским гипертоникам отказаться от иностранных лекарств и лечиться народными средствами, например, отваром боярышника или коры дуба. Так он ответил на вопрос, что делать людям, если в качестве ответной меры на западные санкции в России запретят американские и европейские медикаменты.

Разговор о санкциях и лекарствах участники программы начали на 10-й минуте программы. Толстой упомянул о боярышнике в ответ на слова президента фонда «Институт региональных проектов и законодательств» Бориса Надеждина, который признался, что он страдает гипертонией и ему приходится пить западные лекарства.

По его мнению, внесенный 13 апреля в Госдуму проект закона о запрете ввоза в Россию товаров из стран, которые ввели антироссийские санкции, создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан. «Я пожилой человек, пью лекарства. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например, в Германии», — сообщил он, добавив, что в советские времена ему предлагали лечиться отваром боярышника.

Толстой начал выяснять, какие именно таблетки пьет Надеждин, а потом предложил ему лечиться народной медициной. «Кору дуба заваривайте, боярышник! А эти сплевывайте», — призвал он своего оппонента.

В беседе с «Ридусом» эксперты назвали безумием готовящийся ответ России на американские санкции.


Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (7)

  • Small 4b79a851aa
  • Small f00cd12528
    maclen0k14 апреля 2018, 17:12

    работники медицины замечены на странном пристрастии к дорогим импортным препаратам. подозреваю финансовую заинтересованность. ушиб недавно руку. после гипса выписали импортный бандаж с "фирменного" магазина напротив. зашел в родную медтехнику - аналогичный отечественный в десять раз дешевле. и так с 90% препаратов, просто знать надо. и везде разница на порядок. может именно эта разница в цене стимулировала эскулапов на данный выбор?

  • Small bac61ca2c4
    Максим Легуенко14 апреля 2018, 17:52

    Пусть, сначала, на своем пр мере покажет

  • Small d0767de5b4
    Pasha Panfilov14 апреля 2018, 18:02

    Чет депутат совсем не в теме. Большинство импортных лекарств - индийские, а вовсе не американские. Всякие там нафтизины, галазолины и т.п.

  • Small default
    Lialia201214 апреля 2018, 18:55

    Видимо, Толстой понятия не имеет, насколько сложно иногда подобрать подходящее лекарство при гипертонии. Те, кто обходятся недорогими российскими препаратами, можно сказать, везунчики среди гипертоников.

Девушка опозорилась на весь мир, опубликовав неудачное фото с зеркалом

Каждому пользователю соцсетей стоит запомнить одну важную истину: «Семь раз проверь, один раз опубликуй». Жаль, что героиня нашей истории не слышала о мудрой пословице на новый лад.

Конни Уайт из Фолкерка, Шотландия, решила сделать стандартное фото для своего аккаунта в Instagram. Субботним вечером девушка нарядилось в стильное красное платье и попросила парня ее сфотографировать на фоне зеркала, после чего она выгрузила снимок в интернет.


И только когда Конни начала получать огромное количество комментариев, она поняла — с фото что-то не так. Оказалось, что лодыжка девушки отразилась в зеркале таким образом, что ее легко можно было спутать с чем-то очень неприличным.

Конни не стала переживать из-за конфуза и посмеялась над собой, опубликовав данную историю в Twitter. 

Не могу поверить, что я запостила это фото в Instagram, и все мои друзья начали писать, что моя нога выглядит как мужской половой орган, лол.

Запись горе-блогерши стала вирусной, набрав более 25 тысяч лайков. Комментаторы похвалили девушку за самоиронию и заметили еще одну странную деталь на заднем плане:

Ахахах, я не сразу поняла о чем речь! Это очень смешно!
Отличный размерчик, Конни. Здорово, что ты не боишься смеяться над собой.
Лол, то есть мы будем игнорировать человека-невидимку, который пытается вломиться в твой дом?

Теперь я не могу это развидеть!

Ранее ridus.ru писал про девушку, опубликовавшую селфи, которое до чертиков напугало ее друзей.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (0)

  • Small 4b79a851aa
  • Small f00cd12528
    maclen0k14 апреля 2018, 17:12

    работники медицины замечены на странном пристрастии к дорогим импортным препаратам. подозреваю финансовую заинтересованность. ушиб недавно руку. после гипса выписали импортный бандаж с "фирменного" магазина напротив. зашел в родную медтехнику - аналогичный отечественный в десять раз дешевле. и так с 90% препаратов, просто знать надо. и везде разница на порядок. может именно эта разница в цене стимулировала эскулапов на данный выбор?

  • Small bac61ca2c4
    Максим Легуенко14 апреля 2018, 17:52

    Пусть, сначала, на своем пр мере покажет

  • Small d0767de5b4
    Pasha Panfilov14 апреля 2018, 18:02

    Чет депутат совсем не в теме. Большинство импортных лекарств - индийские, а вовсе не американские. Всякие там нафтизины, галазолины и т.п.

  • Small default
    Lialia201214 апреля 2018, 18:55

    Видимо, Толстой понятия не имеет, насколько сложно иногда подобрать подходящее лекарство при гипертонии. Те, кто обходятся недорогими российскими препаратами, можно сказать, везунчики среди гипертоников.