+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Готовься, Россия»: Трамп предупредил Москву о ракетном ударе по Сирии


«Готовься, Россия»: Трамп предупредил Москву о ракетном ударе по Сирии

© Игорь Ставцев/Коллаж/Ridus

Дональд Трамп призвал Россию готовиться к удару США по Сирии новым вооружением.

«Россия обещает сбить все ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они придут — хорошие, новые и „умные“. Не стоит сотрудничать с Убивающим Газом Животным, которое уничтожает своих людей и радуется этому», — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Ранее посол РФ в Ливане Александр Засыпкин в интервью местному телеканалу заявил, что Россия оставляет за собой право сбивать все ракеты при ударе США против Сирии, сообщает kp.ru.

«Ридус» уже рассказывал о том, что Запад обвинил сирийские войска в применении в городе Дума химического оружия. Госдеп США возложил ответственность за это на Россию, так как Москва поддерживает режим Башара Асада.

В свою очередь Россия назвала фальшивкой видеозаписи и сообщения западных СМИ о том, что в Восточной Гуте применено химическое оружие.

В то же время сирийские врачи опровергли информацию о поступлении в больницы города Дума пострадавших от химического оружия.

Во вторник, 10 апреля, в Нью-Йорке прошло заседание Совета Безопасности ООН. Совбез рассмотрел проект резолюции США о механизме расследования химатак в Сирии. Как и ожидалось, Россия наложила вето на предложенный американской стороной документ.

Американские военные эксперты назвали оружие, которым США и Россия могут атаковать друг друга в случае начала полномасштабного военного конфликта в Сирии.

В частности, находящийся в Средиземном море недалеко от Сирии ракетный эсминец «Дональд Кук» оснащен шестью десятками «Томагавков».

Кроме того, сегодня выйдут из порта в Норфолке и отправятся в Европу, а затем на Ближний Восток американский атомный авианосец USS Harry Truman в сопровождении ракетного крейсера USS Normandy и четырех эсминцев (USS Arleigh Burke, USS Bulkeley, USS Forrest Sherman, USS Farragut).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 апреля 2018

    Ну мало ли чо может написать какое-то частное лицо в соцыальных сетях типа твитырь? Ну и что, что он работает презиком у пиндосов? В соцсетях никакие должности не имеют значения. Потрепаться - пожалста, твитырь для трёпу и зделан. Для всяких ненормальных. А вот если будешъ в твитыре крутого изображать, типа да я вас всех и так далее. могут и на ... послать. Пожылой пацан Доня Трамп этоко, кажысь, не понимает. Ушлёпок. блин. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 апреля 2018

    С нормальными пацанами такие переписки не канают. . Грибы.

    Ответить
    1 +
  • karataychik
    karataychik 11 апреля 2018

    Игрища!

    Ответить
    0 +
  • merlion
    merlion 11 апреля 2018

    Горбач угробил СССР потому, что начал политические и экономические реформы одновременно, причём радикально. Начал бы только с экономических и постепенно - не угробил бы. И вот такая аналогия. Путин полез и увяз во внешней политике, не разобравшись и не наведя порядок во внутренней...

    Ответить
    4 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 12 апреля 2018

    Cмотрю по телевизору передачи, 60 минут и " Время покажет". Еще совсем недавно наши доморощенные политики взахлеб орали, что к власти в Америке пришел НАШ президент: Трамп. Нашу страну обвиняли во вмешательстве в выборы. Охота спросить ( правда не знаю кого). Ну как с НАШИМ президентом. И ведь это еще не все. При выдвижении на высокие гос. должности, все же должен быть возрастной ценз. А в данном случае я вижу уже старческий маразм.

    Ответить
    2 +