+18
Сохранить Сохранено 7
×

«Единая Россия» предлагает установить в ТРЦ автономные системы эвакуации


«Единая Россия» предлагает установить в ТРЦ автономные системы эвакуации

Партия «Единая Россия» намерена обратиться к предпринимательскому сообществу с предложением установить в торгово-развлекательных центрах страны фотолюминесцентные системы эвакуации. Такие системы не зависят от работы электричества и позволят людям при необходимости покинуть зону чрезвычайной ситуации.

«Если бы такие системы были в „Зимней вишне“ в Кемерово, такого количества жертв удалось бы избежать», — убежден заместитель секретаря Генсовета партии, депутат Госдумы Евгений Ревенко.

Бизнесмен Роман Налинский в свою очередь заявил, что далеко не все предприниматели могут позволить себя хорошую систему безопасности.

У всех возможности разные. Поэтому нужно законодательно помочь людям, сделать налоговые вычеты, которые они могут потрать на хорошую противопожарную сигнализацию. Уверен, все бизнесмены будут готовы потратить эти деньги, если будут понимать, что государство потом эти затраты компенсирует в виде налоговых льгот,посоветовал он.

В настоящий момент МЧС готовит ряд поправок в законодательство, которые предусматривают упрощение процедуры надзорных мероприятий в отношении объектов значительной категории риска

«Согласно поправкам, пожарный инспектор проверяет объект, устанавливает, кто является собственником, титульным арендатором и выдает ему предписание. На данный момент пакет законопроектов практически готов», — отметил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (4)

  • maclen0k
    maclen0k 31 марта 2018

    хоть что-то реальное. ведь на практике большинство вопросов упирается в деньги. тем более на стадии старта, строительства. почему на вопросы безопасности не обеспечивать инвестора беспроцентной ссудой? и главное, почему для принятия очевидных, казалось бы, решений, надо отдать столько жизней?

    Ответить
    1 +
  • Pasha
    Pasha 01 апреля 2018

    Ой да какие деньги, я вас умоляю, они отгрохали ТЦ и не в состоянии по паре лишних дверей на этаже присобачить и пожарные лесенки из швеллеров и уголка сварить?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 31 марта 2018

    Знаю такую систему, лестница называется. Не узенький эскалатор, а нормальная широкая лестница. Далеко не во всех ТЦ они есть. Решать надо на стадии проектирования.

    Ответить
    5 +
  • Pasha
    Pasha 01 апреля 2018

    Во-во. И нечего двери замуровывать, коли так приспичило им, чтобы никто не входил из запасных выходов, ну приляпали бы там пару-тройку ростовых турникетов, которые на вход не работают, а на выход - сколько угодно, и от электричества не зависят. Провернул "барабан" и выбежал, и всё. А где много народу пасётся лучше бы вообще не закрывать. Чо там блин за проблема перед утренним открытием в обязательном порядке все двери отпереть? Ну сделали бы электромагнитные замки с центральным включением-выключением, а как свет пропал - так электромагнит и выключился, и дверь не заперта. И стекло в дверь небольшое ффигачить, чтобы с улицы свет туда проникал и её видно было, где она. Блин, мелкие фермеры-любители в курятниках автоматические двери открывающиеся разом по сигналу - делают, а эти в ТЦ сделать не могут. Понабрали чайников в красную армию...

    Ответить
    3 +