+4
Сохранить Сохранено 7
×

Британский премьер связала отравление экс-полковника ГРУ Скрипаля с Россией


Британский премьер связала отравление экс-полковника ГРУ Скрипаля с Россией

© Zuma\TASS

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля отравили разработанным в России боевым нервно-паралитическим веществом. Об этом сообщает Reuters.

Громкое заявление Мэй сделала во время своего выступления в британском парламенте. Она уточнила, что это вещество было разработано еще в СССР в 1970 году.

При этом она добавила, что расследование все еще продолжается, поэтому не исключена возможность того, что вещество было украдено из одной из российских лабораторий.

«Отравление Скрипаля было либо „прямым“ действием России, либо Москва утратила контроль над своим химическим оружием», — цитирует британского премьера CBS.

По ее словам, Лондон потребовал от российского посла объяснить, каким образом нервно-паралитическое вещество попало в английскую столицу. Мэй также пригрозила приравнять отравление Скрипаля к применению силы на своей территории в том случае, если Россия не предоставит убедительных доказательств своей непричастности к этому инциденту.

Президент России Владимир Путин посоветовал Великобритании сначала разобраться самим с этим инцидентом, а потом обращать свое внимание в сторону России, передает телеканал «360».

«Вы там разберитесь у себя, а потом мы с вами будем это обсуждать», — сказал глава государства.

Ранее сообщалось, что Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в городе Солсбери на скамейке перед торговым центром в воскресенье днем и по-прежнему остаются в тяжелом состоянии.

За несколько месяцев до случая со Скрипалем была предпринята попытка отравления Георгия Шуппе, бывшего зятя покойного российского олигарха Бориса Березовского.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 марта 2018

    Ну чо? Мы были правы, когда сообщали, что она ДУРА? Хотяяяя... Есть и второй вариант - она тварь конченная. Хотяяя ... Есть и третий вариант. Пути соцыальной реализацыи, цепочка событий, привела её к этому. Она просто ваыжывает в том соцыуме, в котором родилась. Карабкалась, карабкалась и докарабкалась. И стала исполнять роль. С другой стороны, она же это выбрала сама. Значит, по-любому, тварь конченная. Да. . Грибы.

    Ответить
    4 +
  • Сергей
    Сергей 12 марта 2018

    Не усложняй. Обычная английская кобыла с имперским комплексом и традиционной британской ненавистью к России, которая тем больше, чем меньше остается у бывшей "владычицы морей" возможностей играть значимую роль в мире.

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 марта 2018

    Да. Это комплекс. . Грибы.

    Ответить
    5 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 12 марта 2018

    опасная страна англия, нигде больше не травят российских предателей.

    Ответить
    0 +
  • Эд
    Эд 12 марта 2018

    Литвиненко 2.0 , совсем обленились , на что-то новое ума не хватает.

    Ответить
    0 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 12 марта 2018

    Лучше бы вязала внукам носки...

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 13 марта 2018

    нам надо играть на опережение. как только появляется информация об очередном отравлении, выкатывать англии ноту протеста и вопить на весь мир: в англии травят русских!

    Ответить
    0 +
  • Abstinent
    Abstinent 13 марта 2018

    Отличная мысль.

    Ответить
    5 +
  • Abstinent
    Abstinent 13 марта 2018

    До Тэтчер ей триста лет плыть говном против течения.

    Ответить
    7 +